0
867
 

Дмитрий Кравченко – о победе над «Шахтёром» и вере в Костицына

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Шахтёром» (2:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко – о победе на...
Дмитрий Кравченко – о победе над «Шахтёром» и вере в Костицына
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Шахтёром» (2:1).

«Сегодня игра была даже более эмоциональная, чем первая. Причем со стороны обеих команд. Чувствовалась заряженность на победу. Как и говорил, второй матч нужно будет проводить сильнее, чем первый. Слабее сегодня мы точно не играли. И очень рады, что выдержали темп, прислушивались друг к другу и поняли друг друга. Такие матчи нужно выигрывать только вместе – по отдельности ничего не получится.

Проявили сегодня характер и мужество. Этих качеств нам не отбавлять. Взять даже пример того же Артура Гавруса, который в двух матчах выходил на лед с травмой. Сегодня мы играли и за него.

В этой игре мы потеряли еще одного ключевого хоккеиста, когда Серегу Костицына удалили до конца. Я верю в него. Не думаю, что он делал что-то умышленно в том эпизоде. До этого пол зуба игроку локтем ломают – и ничего. А тут даже не знаю. Пусть разбираются.

Конечно, болельщики сыграли важную роль. Их поддержка для нас важна – и они нам сегодня здорово помогли. Хорошая игра, все были заряжены. Идем дальше.

Лучшим игроком по выбору тренерского штаба сегодня стал Сергей Боголейша? Серега еще покажет себя – я в этом уверен. Он очень эмоциональный, но правильный человек и спортсмен. Сергей и за себя постоит, и за другого. В определенных моментах ему не хватает хладнокровия. Когда он немного успокоится, покажет себя с еще более сильной стороны, покажет свою лучшую игру! Верю в этого хоккеиста. Силы у него на троих :) Не зря он здесь, и я знаю, для чего он в «Металлурге».

Что касается команды, то даже не могу никого выделить. Сегодня играл коллектив. Рады, что победили сильного соперника. Мы не смотрим на наши минусы – мы ищем плюсы. Их у нас предостаточно, чтобы биться и бороться.

Первая игра Кузнецова за «Металлург»? Охарактеризую его только с положительной стороны. Про удаления не буду ничего говорить, есть для оценки таких моментов другие люди. Заметно, что Сергей еще больше окреп физически. Ему, конечно, сейчас немного недостает игровой практики. Но для меня это очень ценный игрок, я говорил об этом еще в прошлом сезоне. Этому хоккеисту нужно найти применение, чтобы максимально воспользоваться его способностями. В «Динамо» сейчас есть другие игроки, но в этом нет вины Сергея. Значит, ему нужно стать еще лучше. Считаю, шанс закрепиться и быть на лидирующих позициях в «Динамо» у него есть, чего искренне Сергею и желаю. А домой он всегда успеет вернуться. Мы его примем с распростертыми объятиями.

Шестая победа в сезоне волевая? Каждый сезон по-разному открывается, проходит, завершается. И мы, тренеры, и наши руководители верим в наш коллектив, создаем единый кулак. Все только начинается. Хуже мы точно не работаем. Ребятам нужно просто раскрыть свои сильные стороны, а не думать про какие-то ошибки. Без ошибок никуда, они у всех есть. Встал – иди дальше. Есть игровое время – пользуйся им, показывай себя. Где-то нужно стерпеть, где-то нужно раскрыться и проявить лучшие качества. Вот тогда мы полностью определимся и по звеньям, и по комплектованию. И результат от этого лучше станет», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.