0
636
 

Эдуард Валиуллин: Конечно, Сергей Костицын – это потеря для нас

Ассистент главного тренера «Металлурга» поделился ожиданиями от матча с «Лидой»

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Эдуард Валиуллин: Конечно, Серг...
Эдуард Валиуллин: Конечно, Сергей Костицын – это потеря для нас
Эдуард Валиуллин (vk.com)

Ассистент главного тренера «Металлурга» Эдуард Валиуллин поделился ожиданиями от матча с «Лидой» и прокомментировал отсутствие Сергея Костицына из-за дисквалификации.

- Какие предчувствия? Думаю, матч будет тяжелый и напряженный – других предчувствий нет. Мы следили за «Лидой». Эта команда в каждой игре выкладывается, хоккеисты очень неплохо двигаются. В их составе есть неплохие исполнители из России. Поэтому легкой игры не ждем.

- Как показывает сезон, «Лида» действительно может доставить неприятности всем.

- Это точно. На место в таблице обращать внимания вообще не стоит. Сейчас в чемпионате Беларуси все игры напряженные, а сюрприз можно ждать от любого противника. Каждый может обыграть каждого. Из моих слов можно сделать вывод, что абсолютно на любого соперника нужно настраиваться максимально.

- Сразу несколько хоккеистов у нас травмированы плюс дисквалифицировали Сергея Костицына. Этот момент добавляет головной боли тренерам?

- Перед каждой игрой есть волнение, но нужно просто выходить на лед и делать свое дело. Конечно, Сергей Костицын – это потеря для нас. Но в нашей команде отсутствие любого игрока является потерей, потому что любой хоккеист выполняет свою роль и вносит свой вклад в результат. Но травмы и дисквалификации неизбежны, поэтому приходится бороться всегда.

- Наши хоккеисты часто говорят, что во встречах с командами из нижней части турнирной таблицы нужно в первую очередь отталкиваться от своей игры.

- Это важный момент. Сбиваться на действия соперника и играть в его хоккей нельзя никогда. У нас подобраны качественные хоккеисты, которые знают, что делать. Вот так и нужно: выходить – и делать то, что мы умеем. И, конечно, выполнение тренерской установки – тоже важный момент.

- Для вас «Лида» не последний город. Много лет здесь провели в том числе главным тренером.

- Если честно, особой принципиальности не ощущаю. Да, отработал здесь много лет, чувствую что-то близкое, много знакомых осталось. Но в целом я всегда рад вернуться в Лиду. Очень спокойный и тихий город, небольшая арена, лед неплохого качества. Какие-то секреты арены? Главный секрет – очень маленькие раздевалки. А что касается льда, то он здесь достаточно накатистый и быстрый – и это позволяет играть в быстрый хоккей. Да и борта здесь достаточно новые и не убитые – казусных отскоков можно не ждать, – цитирует тренера пресс-служба клуба



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.