«Шахтер» без проблем победил дома «Динамо-Молодечно», Жидких набрал четыре очка

Итоги сражения в Солигорске.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтер» без проблем победил до...
«Шахтер» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» у себя дома переиграл «Динамо-Молодечно» со счётом 6:0.

Счет был открыт уже на 3-й минуте, когда Дмитрий Знахаренко реализовал большинство солигорчан.

Еще три шайбы хозяева забросили во втором отрезке. Магомед Гимбатов оформил дубль, еще один раз отличился Даниил Липский.

В третьем периоде Александр Жидких также оформил две шайбы. По итогам встречи ветеран набрал 4 (2+2) результативных балла.

Игра отметилась кулачным поединком форварда «кротов» Егора Клавдиева и защитника Никиты Запольского из «Динамо-Молодечно».

Вратарь «Шахтера» Георгий Анаркулов оформил второй шатаут в сезоне.

«Шахтер» прервал серию из двух поражений подряд и идет на третьем месте в таблице. «Динамо-Молодечно» завершило свою серию из побед, которая составляла четыре матча, и идет на десятой строчке в чемпионате.

Составы команд:

ШАХТЕР: Анаркулов; Жидких – Каракулько – Стефанович (А), Сазанович – Мажуга; Малиновский (К) – М. Гимбатов (А) – А. Гимбатов, Пожиган – Желдаков; Клавдиев – Развадовский – Паранин, Липский – Знахаренко; Белоусов – Лой – М. Ярута, Хамицевич – К. Ярута.

ДИНАМО: Капский; Копытин (А) – Самсонов – Кокарев (К), Соколовский – Зозон; Гринь (А) – Корешков – Пятин, Божко – Косинский; Печур – Крылович – Казьянин, Сурков – Запольский; Д. Степанов – Еремейчик – Поцелуйко, Мохорев.