«Металлург» в голевой феерии переиграл «Лиду», Анисин оформил пять результативных баллов

Итоги игры в Лиде.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» в голевой феерии пе...
«Металлург» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» на своем льду проиграла жлобинскому «Металлургу» со счётом 4:7.

В первом периоде «волки» отличились трижды: дубль на счету Ярослава Сергиевского. Еще один гол оформил Евгений Соломонов, который набрал 100-й результативный балл за «Металлург», а также провел 700-й матч в чемпионатах Беларуси. В свою очередь, хоккеист Вадим Апанасевич провёл свой сотый официальный матч в форме «Лиды».

Во втором отрезке Игорь Угольников увеличил отрыв в счете, но игрок хозяев Денис Сергушкин отквитал одну шайбу. Под занавес периода Михаил Анисин забросил свой гол.

В заключительной части встречи Анисин и Никита Долгопятов отличились по разу. По итогам матча Михаил Анисин набрал 5 (2+3) очков.

«Рыцари» решили порадовать публику и оформили три шайбы за пять минут до конца игры. Отличились Даниил Орехин, Илья Рак и Ренат Сафин.

«Лида» уступает в третьей игре подряд и располагается на предпоследней позиции. «Металлург» три матча кряду побеждает и занимает вторую строчку.

Составы команд:

ЛИДА: Шелесный (20:39), Мойсеенко (39:21); Паславский – Рак, Платонов – Орехин – Егоров (К); Сыроежкин – Каменьков (А), Идиатуллин – Феофанов – Сергушкин; Прус – Черевач (А), Щемель – Иванковский – Сафин; Апанасевич – Комаровский – Аксенов; Миляев.

МЕТАЛЛУРГ: Бобарико; Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Габрусь – Волченков, Спат – Сергиевский – Анисин; Ерменков – Наумов, Долгопятов – Морозов – Бойко; Калач – Веремеенко, Шуринов – Кришталь – Воронов.