0
722

Богдан Рыбачук прокомментировал поражение от «Шахтёра»

Тренер ХК «Динамо-Молодечно» Богдан Рыбачук подвел итоги матча с «Шахтером» (1:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Богдан Рыбачук прокомментировал...
Богдан Рыбачук (t.me)

«Быстрый соперник, опытные хоккеисты, хорошие легионеры навязали нам хороший хоккей, мы держались, где-то пропустили голы, плохо сыграли в меньшинстве в этих играх, плохо сыграли в большинстве - не забили голы, вот отсюда и результат.

В чем причина плохого старта? Это не плохое начало, соперник навязал хорошую игру, где-то им чуть больше повезло, где-то не успели разобрать игроков и вот так получилось, будем работать над этим.

Счет 0-6 и 1-5 показывает соотношение сил команд? Это не случайность, но и не соотношение сил команд. Второй период мы сыграли хорошо, да не забили в большинстве, в третьем периоде пять минут до пропущенного гола мы бились, старались, могли зацепиться за счет. Много пропускали в меньшинстве, отсюда такой результат.

Почему не работают спецбригады? Мы забили «Гомелю» в большинстве, в Могилеве забивали, ну, так бывает. Чуть-чуть не хватило мастерства, где-то шайба не зашла в пустые ворота, когда 5 на 3 играли. Так бывает, это хоккей.

Может хочется большего от нападающих легионеров? Мы не разделяем наш хоккеист или легионер. Мы требуем от всех не зависимо от первого, третьего звена, если мы проигрываем, мы ищем ошибки не у конкретных людей, а у команды.

Как найти стабильность в игре? Работать и еще раз работать. Смотрим видео и постоянно ищем в причины.

Не было ли желания заменить Зиновенко после практически одинаковых первых двух шайб? Нет, посмотрите, сезон в НХЛ начался, там тоже такие голы пропускают. Он сделает выводы и будем работать дальше», - цитирует тренера пресс-служба клуба.