0
1030

Ярослав Чуприс удивился замене в овертайме вратаря соперника на полевого хоккеиста

Наставник «Шахтёра» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Брестом» (1:0 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс удивился замене ...
Ярослав Чуприс (vk.com)

«Команду с победой! Сложный, волевой матч получился. Знали, как играет соперник дома – быстро и агрессивно. Первый период мы раскачивались и выглядели неважно. Однозначно, победа далась благодаря болельщикам, которые приехали сегодня. Мы не имели права проигрывать при такой сумасшедшей поддержке. Дальше была равная игра, каждый имел хорошие моменты, вратари сработали на отлично, а овертайм подарил красивую интригу, спасибо за такой матч сопернику!

«Брест» подходил к этой встрече в качестве аутсайдера? Это громко сказано. Сейчас в нашем чемпионате нет аутсайдеров. Сегодня «Могилев» обыграл «Локомотив», поэтому никакой недооценки не было. «Брест» – системная команда, но хоккей такая игра, в которой эпизод иногда решает индивидуальное мастерство.

Удивился ли, когда «зубры» в овертайме выпустили четвертого полевого вместо голкипера? Честно, да. Наверное, сейчас, проанализировав я бы, конечно, ожидал этого. Имея такого хоккеиста, как Михнов, процент владения шайбы во время его смены увеличивается. А когда играешь в формате 3 на 4, он ее сохранит, отдаст или решит сам момент. Но ребята отлично сыграли в обороне и убежали в контратаку.

Какой игра будет послезавтра? Думаю, мало что поменяется. Соперник будет еще более мотивированным, проиграв сегодня. Мы разберем, посмотрим, что неправильно выполняли, какие огрехи были. В целом, я сейчас понимаю, что надо исправить», - цитирует тренера пресс-служба клуба.