0
1062
 

Андрей Ковалев – о победе над «Металлургом» и удачном дебюте Амброжейчика

Главный тренер «Динамо» Андрей Ковалев рад победе над «Металлургом» (5:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Ковалев – о победе над «...
Андрей Ковалев – о победе над «Металлургом» и удачном дебюте Амброжейчика
Андрей Ковалев (belarushockey.com)

Главный тренер «Динамо» Андрей Ковалев рад победе над «Металлургом» (5:1).

«Хороший матч, быстрый. Было движение у нас, противник тоже двигался неплохо. Уже говорил неоднократно, что залог успешных матчей на выезде – действия спецбригад. Выстояли в меньшинстве в первом периоде, забросили в большинстве – и победили. Следующая игра, думаю, получится позлее.

Формула успеха и легче побеждать, когда команда при пенальти-киллинге не пропускает, а в пауэрплей забивает. В Солигорске у нас получилась обратная ситуация: при коротком счете имели шансы, могли забрасывать, но не пошло. Пропускали, раскрывались и как итог проиграли «Шахте» два раза.

Тренеры часто говорят о работе над большинством? Тут и мастерство, и работа. Знаю пример «Нью-Йорк Рейнджерс», в котором при Майке Кинэне вообще не тренировали большинство, но были в топе. Но надо, конечно, и работать. Конечно, хочется мастеровитых ребят, которые могли бы решать, но любой тренер скажет: «У меня в команде мои парни самые лучшие». И я так скажу.

Дмитрий Амброжейчик вернулся в «Динамо» и в первом же матче набрал три очка. Мы ему сказали: «Добро пожаловать домой». Его движение и многие ситуации, в которых он выигрывает за счет своей скорости, конечно, освежили нашу игру. Старался он сегодня, очень старался.

Он эмоциональный, я его знаю с юношеских лет. В этом есть сила, но и немножко минус, потому что эмоции надо контролировать», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».