527

«Локомотив» дома переиграл «Могилев», хет-трик оформил Владислав Рядченко

Подробности игры.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Локомотив» дома переиграл «Мог...

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» дома переиграл «Могилев» с результатом 4:2.

Хозяева быстро вышли вперед, Владислав Рядченко на 6-й минуте в большинстве открыл счет. На 14-й минуте «львы» отыгрались усилиями Дениса Василенкова. Новичок клуба Егор Калин отдал голевую передачу. Но за 13 секунд до свистка на перерыв Рядченко оформил дубль и снова помог «Локомотиву» повести в счете.

В самом начале второго периода Александр Семочкин увеличил цифры на табло. Но на 39-й минуте Егор Арбузов восстановил отставание от соперника до одной шайбы.

На 58-й минуте хозяева получили право на штрафной бросок, который реализовал тот же Рядченко, оформив хет-трик и принеся команде победу.

Отметим, что Рядченко является воспитанником могилевской школы хоккея.

«Локомотив» поднимается на третью строчку в чемпионате, взяв реванш у «львов» за недавнее поражение (0:3). «Могилев» на последнем месте, за 17 туров у команды 2 победы.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Иванчиков - Татаренко, Субботин (А) – Сёмочкин – Перегуда (К); Елисеев - Тарасевич, Пышкайло – Андреев – Спешилов; Петров - Дашков (А), Бучкин – Михайлаки – Межейников; Буровцев, Буйко – Игнатов – Рядченко.

МОГИЛЕВ: К. Андреев (58:21); Кудин – Шумейко, Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Клепча — Арбузов, Анкудинов – Шапиро – Василенков; Калин – Толопило, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Малишевский – М.Попков, А.Попков – Хадарович – Давыдов.