Три голевые передачи Землянкина не спасли «Химик» от поражения «Гомелю»

Итог матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Три голевые передачи Землянкина...
Фрагмент матча «Химик» - «Гомель» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Химик» на родной площадке проиграл «Гомелю» со счётом 3:4.

Первый период остался за хозяевами: по разу отличились Денис Кирпиченок и Максим Кривченя

Второй отрезок был за «рысями», которые совершили мини-камбэк благодаря голам Кирилла Никулина и Николая Сусло.

На 43-й минуте Иван Секерин впервые в матче вывел гостей вперед, однако Артем Ментюк не захотел отпускать гостей, сравняв счет. На 52-й минуте Евгений Сапельников забросил четверую шайбу «Гомеля» и принес команде победу.

Отметим, что форвард Артем Землянкин участвовал во всех голах «Химика», отдав 3 голевые передачи.

«Гомель» одерживает третью победу подряд и поднимается на шестую строчку. «Химик» терпит четвертое поражение кряду. Новополоцкий клуб обосновался на десятом месте.

ХИМИК: Карачун (58:22); Храповицкий – Трубкин, Мурашов – Ментюк – Калугин; Садовик (А) – Исаев, Сидорович – Анд. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин (А) – Кудрявцев; Журня – И. Шапиро – Логунов; Усович, Никулёнков.

ГОМЕЛЬ: Филоненко (20:00), Грищенко (40:00); Жлоба – Магалецкий, Хузеев (А) – Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалёв, Куцырь – Секерин – Сапельников; Мицкевич – Стасенко, Колышкин – Сусло – Бовин; Арбузов – Юзленко, Войтович – Никулин (К) – Нарзяев.