0
1179

Картина дня: Хет-трик Рядченко родному клубу, волевые победы «Шахтера» и «Гомеля»

Сегодня, 18 октября, в Betera-Экстралиге прошел очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Хет-трик Рядченко ...
Экстралига

«Брест» на своем льду проиграл «Шахтеру» (1:2), оршанский «Локомотив» дома переиграл «Могилев» (4:2), «Химик» на родной площадке уступил «Гомелю» (3:4).

Результаты первых матчей команд

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Брест» на своем льду проиграл «Шахтеру» со счётом 1:2.

Первая шайба в матче была заброшена под самый занавес второго периода, гол на счету Александра Малявко.

Третий период остался за гостями. Сначала солигорчане отыгрались на 43-й минуте, отличился Александр Каракулько. А потом на 57-й минуте лидер «кротов» Михаил Стефанович забросил победную шайбу и принес команде 2 очка.

«Шахтер» продолжает лидировать в чемпионате, одержав четвертую победу подряд. «Брест» идет на седьмой строчке, у них три поражения в последних пяти играх.

БРЕСТ: Бронников (58:38); Смирнов - Шелег (К), Мельников - Бовбель - Кухарев; Кафеев - Родионов, А.Малявко (А) - Зайчик - Михнов (А); Петручик - Киречко, Селивоник - Карабанов - Балаболкин; Волошин - Мартынюк, Середа - Герасимов - Жигалов.

ШАХТЕР: Анаркулов; Пожиган - Желдаков (А); Медведев - Каракулько - Стефанович; Липский - Знахаренко, Малиновский (К) - М.Гимбатов - А.Гимбатов; Геращенко - К.Ярута, Жидких (А) - Развадовский - М.Ярута; Хамицевич - Сазанович, Клавдиев - Лой - Белоусов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» дома переиграл «Могилев» с результатом 4:2.

Хозяева быстро вышли вперед, Владислав Рядченко на 6-й минуте в большинстве открыл счет. На 14-й минуте «львы» отыгрались усилиями Дениса Василенкова. Новичок клуба Егор Калин отдал голевую передачу. Но за 13 секунд до свистка на перерыв Рядченко оформил дубль и снова помог «Локомотиву» повести в счете.

В самом начале второго периода Александр Семочкин увеличил цифры на табло. Но на 39-й минуте Егор Арбузов восстановил отставание от соперника до одной шайбы.

На 58-й минуте хозяева получили право на штрафной бросок, который реализовал тот же Рядченко, оформив хет-трик и принеся команде победу.

Отметим, что Рядченко является воспитанником могилевской школы хоккея.

«Локомотив» поднимается на третью строчку в чемпионате, взяв реванш у «львов» за недавнее поражение (0:3). «Могилев» на последнем месте, за 17 туров у команды 2 победы.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Иванчиков - Татаренко, Субботин (А) – Сёмочкин – Перегуда (К); Елисеев - Тарасевич, Пышкайло – Андреев – Спешилов; Петров - Дашков (А), Бучкин – Михайлаки – Межейников; Буровцев, Буйко – Игнатов – Рядченко.

МОГИЛЕВ: К. Андреев (58:21); Кудин – Шумейко, Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Клепча — Арбузов, Анкудинов – Шапиро – Василенков; Калин – Толопило, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Малишевский – М.Попков, А.Попков – Хадарович – Давыдов.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Химик» на родной площадке проиграл «Гомелю» со счётом 3:4.

Первый период остался за хозяевами: по разу отличились Денис Кирпиченок и Максим Кривченя

«Гомель» поменял вратаря [вместо Филоненко вышел Грищенко] и второй отрезок был за ними. Гости совершили мини-камбэк благодаря голам Кирилла Никулина и Николая Сусло.

На 43-й минуте Иван Секерин впервые в матче вывел гостей вперед, однако Артем Ментюк не захотел отпускать гостей, сравняв счет. На 52-й минуте Евгений Сапельников забросил четверую шайбу «Гомеля» и принес команде победу.

Отметим, что форвард Артем Землянкин участвовал во всех голах «Химика», отдав 3 голевые передачи.

«Гомель» одерживает третью победу подряд и поднимается на шестую строчку. «Химик» терпит четвертое поражение кряду. Новополоцкий клуб обосновался на десятом месте.

ХИМИК: Карачун (58:22); Храповицкий – Трубкин, Мурашов – Ментюк – Калугин; Садовик (А) – Исаев, Сидорович – Анд. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин (А) – Кудрявцев; Журня – И. Шапиро – Логунов; Усович, Никулёнков.

ГОМЕЛЬ: Филоненко (20:00), Грищенко (40:00); Жлоба – Магалецкий, Хузеев (А) – Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалёв, Куцырь – Секерин – Сапельников; Мицкевич – Стасенко, Колышкин – Сусло – Бовин; Арбузов – Юзленко, Войтович – Никулин (К) – Нарзяев.