0
686
 

Игорь Жилинский – об исторической победе над «Шахтёром»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча с «Шахтёром» (4:3 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский – об историческ...
Игорь Жилинский – об исторической победе над «Шахтёром»
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги матча с «Шахтёром» (4:3 Б).

«Парням, в первую очередь, слова благодарности за проявленный характер. Хотя и вели 2:0 и позволили сопернику достать нас, и выйти вперед, проявили характер и желание, и сравняли счет. На мой взгляд, как минимум, мы сопернику сегодня ни в чем не уступили. А буллиты… сегодня тебе везет, завтра сопернику, сегодня получилось нам.

Две забитые шайбы как-то расслабили команду? Нет, особой расслабленности не было, у нас есть определенные недостатки в игре, которые повторяются из игры в игру, которые я озвучивать не буду. Но, думаю, разберёмся с ними.

Во втором периоде нанесли три броска по воротам соперника и забили две шайбы? Мы постоянно обращаем внимание игроков, что нужно бросать, бросать, бросать… На каком-то этапе чемпионата мы были самая бросающая команда, теперь не самая бросающая…

Но самая забивающая? Дай Бог чтобы и дальше так шло, но есть в этом плане определенные претензии к ребятам. Повторюсь, нам есть над чем работать и работы очень много, чем мы и занимаемся.

«Локомотив» семь раз играл за пределами основного времени и лишь дважды одержал победу в серии буллитов? Сложно сказать чего нам не хватает. Любая серия когда-то прерывается, ну вот мы сегодня прервали эту серию поражений вне основного времени. Мне как-то сложно это объяснить. Мы уделяем внимание дополнительному времени и буллитам, но получается так, как получается.

Команда из Орши впервые выиграла у «Шахтера»? Не акцентировал на этом внимание ребят, я об этом сказал только после игры, похвалил их. Будем надеяться, что серия эта будет продолжаться, а как выйдет, покажет время», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.