«Динамо-Молодечно» одержало важную победу над «Брестом», Гринь оформил дубль

Итоги поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо-Молодечно» одержало важ...
Фрагмент матча «Динамо-Молодечно» - «Брест» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» на своем льду переиграло «Брест» со счётом 4:3.

Первый отрезок остался за хозяевами. По шайбе на свой счет записали Эдуард Гринь, Дмитрий Амброжейчик и Данил Пятин. Лишь раз смогли ответить гости, у них голом отличился Алексей Кухарев.

Во втором отрезке на последнем рубеже «Бреста» было изменение: Сергей Бронников сменил Максима Городецкого. Однако сразу же Бронникову пришлось капитулировать, на 23-й минуте Гринь оформил голевой дубль в матче. Все голы Эдуарда были в большинстве.

Но брестские «зубры» не пали духом: на экваторе встречи Денис Зайчик воспользовался ошибкой вратаря «Динамо» и отметился шайбой в меньшинстве, а еще через несколько минут Станислав Герасимов сократил отрыв до минимума.

На 54-й минуте хозяева получили 5 минут большинства благодаря нарушению защитника Артема Смирнова. После этого молодечненцы довели дело до победы.

«Брест» потерпел третье поражение кряду, но сохраняет восьмую позицию. «Динамо» догоняет брестчан и продолжает идти на девятой строчке в таблице, отставая от них на 4 очка.

ДИНАМО: Зиновенко (Капский); Сурков - Зозон, Гринь (А)- Самсонов - Копытин (А); Мохорев - Косинский, Пятин - Корешков - Кокарев(К); Соколовский - Запольский, Д.Степанов - Крылович - Амброжейчик; Поцелуйко- Еремейчик - Казьянин, Буйнич.

БРЕСТ: Городецкий (Бронников); Шелег - Смирнов, Мельников - Бовбель - Кухарев; Кафеев - Родионов, А. Малявко - Карабанов - Михнов; Петручик - Киречко, Селивоник - Зайчик - Середа; Лукомский - Мартынюк, Волошин - Герасимов - Жигалов.