0
875
 

Определены лучшие игроки восьмой недели экстралиги

Лучшие игроки недели.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Определены лучшие игроки восьмо...
Определены лучшие игроки восьмой недели экстралиги
Дмитрий Амброжейчик (vk.com)

Определены лучшие игроки восьмой недели экстралиги.

Вратарь – Михаил Карнаухов («Неман»). После травмы Полякова Михаил тянет Гродно в соло. В воротах, конечно же. И справляется с задачей достойно. Две победы над «Юностью», шатаут в качестве бонуса. И даже поражение в Гомеле не испортило впечатление от игры Карнаухова – свои 32 сэйва он совершил. А всего на неделе отразил 96,0% бросков по своим воротам.

Защитник – Артем Волченков («Металлург»). «Волка» из жлобинской «стаи» можно считать уже заслуженным ветераном сей номинации. И Артем уверенно держит уровень. В трех матчах на неделе записал в актив три голевые передачи и в играх, где было много как забитых, так и пропущенных его командой шайб, оставил показатель полезности в плюсе – «+1».

Нападающий – Дмитрий Амброжейчик («Динамо-Молодечно»). Два гола и три «ассиста» в трех матчах после возвращения в «Динамо» – сам по себе достойный результат для попадания в топ недели. Но и психологическую помощь команде в двух победах из трех возможных тоже нельзя списывать со счетов. В Молодечно вернулся настоящий символ команды.

Молодой – Игорь Усс («Неман»). 17-летний защитник «красно-черной» дружины в трех серьезных битвах «Немана» с «Юностью» и «Гомелем» оказался крайне полезным штыком – «+5» в соответствующей графе. И одна голевая передача в активе. Кто-то скажет, негусто, но польза от защитника в другом: лимитчик играет на уровне, достойном игрока основы. В составе он не потому, что молодой, а потому, что достоин.

MVP недели – Дмитрий Амброжейчик («Динамо-Молодечно»). Тут можно даже без комментариев – все уже написано выше, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».