0
2339

Картина дня: «Витебск» возглавил таблицу, 10 шайб в Минске, «Неман» в овертайме остановил «Гомель»

Три матча тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Витебск» возглави...
Чемпионат Беларуси

Сегодня в Betera-Экстралиге прошли три матча.

«Гомель» дома в овертайме уступил «Неману» (2:3), «Юность» взял реванш у «Лиды» (7:3), «Витебск» по буллитам дожал «Металлург» (3:2).

«Гомель» на домашнем льду в овертайме уступил «Неману» со счетом 2:3.

На 26-й минуте Игорь Козячий реализовал лишнего, переправив с пятачка шайбу в ворота.

На 36-й минуте Никита Бастрыкин преуспел перед воротами «рысей» на добивании и удвоил перевес «Немана».

Хозяева не пали духом и быстро отыграли одну шайбу – в большинстве отличился Никита Жлоба.

В начале третьего периода Савва Андреев восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где гости реализовали лишнего - с пятачка шайбу в ворота переправил Артём Кислый.

«Гомель» прервал серию из четырёх побед подряд. «Неман» одержал четыре победы в последних пяти встречах.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С.Андреев – Ревенко (А); Иванов – Ковалев, Бовин – Сусло – Колышкин; Мицкевич – Стасенко, Сапельников – Никулин (К) – Войтович; Арбузов – А.Пономарцев, Хузеев (А) – Жуковский – Нарзяев.

НЕМАН: Карнаухов (Лавренов); Крыскин (К) – Хоромандо (А), Кислый – Ремезов (А) – Барабаш; Саврицкий – Ханьжин, Ипатов – Поддубный – Левша; Усс – Летов, Козячий – Бастрыкин – Варивончик; Павловский – Ажгирей – Островский; Вороно.

«Юность» на домашнем льду обыграла «Лиду» со счетом 7:3.

Минчане ударно провели стартовый период, забросив в ворота соперника три безответные шайбы – отличились Роман Достанко, Александр Китаров и Павел Щербаков.

В начале второй двадцатиминутки Китаров оформил дубль. На экваторе поединка Сергей Станкевич довёл счёт до разгромного, однако под занавес периода Егор Феофанов размочил Леонида Фомина.

На 48-й минуте у гостей в большинстве отличился Александр Идиатуллин. На 52-й минуте Станкевич оформил дубль, воспользовавшись передачей Китарова.

На 54-й минуте Егор Егоров в большинстве в третий раз пробил оборону минчан. На 58-й минуте Китаров оформил хет-трик.

Отметим, что у минчан Андрей Гришаков набрал 3 (0+3) очка.

«Юность» прервала серию из трёх поражений подряд. «Лида» потерпела седьмое поражение в последних восьми матчах.

ЮНОСТЬ: Фомин (И. Брикун); Антонов (К) – Щечин, Кучкин – Кашкар – Щербаков; Достанко – Мисюль, Гришаков – Китаров (А) – Павленко; Станкевич – Рудяк, Раисов – К. Брикун (А) – Ковгореня; Полищук – Ровба – Демидович; Богослав, Казарян.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Паславский – Рак, Платонов – Иванковский – Орехин; Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Матюшенко, Егоров (К) – К. Комаровский – Идиатуллин; В. Герасимов – Некрасов – Аксёнов; Прус.

«Витебск» на домашнем льду по буллитам обыграл «Металлург» со счетом 3:2.

На 14-й минуте Евгений Дадонов умудрился отличиться в меньшинстве, однако в этом эпизоде откровенно не выручил Александр Самойлов. Гости сумели быстро отыграться после дальнего броска Сергея Боголейши

На экваторе матча отличился другой защитник «Металлурга», на сей раз цели достиг бросок Артема Волченкова.

На 38-й минуте Никита Ядроец реализовал лишнего и восстановил равновесие.

За 55 секунд до финальной сирены Георгий Пузатов самостоятельно вошёл в зону и без помех нанёс бросок, а Самойлов выручить гостей не сумел. Арбитры долго просматривали взятие на ворот на предмет офсайда и гол всё-таки отменили.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - решающая попытка в активе Ильи Камбовича.

«Витебск» одержал третью победу в последних четырёх матчах.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Степанов, Сафин-Трегубов, Елисеенко - Ядроец (К) - Дадонов; Никитин - Пузатов, Левко (А) - Камбович - Ковалевич; Ерохо - Листопадов, Шкапцов - Туркин (А) - Гильманов; Сушко, Гончаров - Невидицин - Синельников.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Ерменков – Волченков, Спат – Сергиевский – Бойко; Наумов – Грамович, Долгопятов – Кришталь – Шуринов; В. Медведев – И. Морозов – Веремеенко; Калач, Войтехов.