0
1145

Картина дня: «Шахтёр» вернул лидерство, волевая победа «Химика», кризис «Бреста»

Тур в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Шахтёр» вернул ли...
Чемпионат Беларуси

25 октября состоялись три матча очередного тура Betera-Экстралиги.

«Могилев» в овертайме уступил «Химику» (2:3), «Динамо» обыграло «Брест» (3:1), «Шахтер» одолел «Локомотив» (2:1).

«Могилев» на домашнем льду в овертайме уступил «Химику» со счетом 2:3.

На 12-й минуте Егор Кудин в большинстве набросил шайбу от синей линии и шайба рикошетом от защитника «нефтяников» угодила в цель.

Во втором периоде команды обменялись голами – на точный выстрел Андрея Анкудинова у гостей ответил Денис Кирпиченок, который реализовал двойное численное преимущество.

За 62 секунды до финальной сирены Артем Ментюк в формате «6 на 4» сравнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям - победный гол в активе Артема Землянкина.

«Могилев» потерпел 11-е поражение в последних 12 матчах.

МОГИЛЕВ: Малков (К. Андреев); Вусик – Кудин, Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Клепча – Арбузов, Анкудинов – А. Шапиро – Василенков; Калин – Толопило, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Чубуков – Сазановец – Давыдов; Малюченко, Малишевский.

ХИМИК: Шпилев (40:00), Карачун (23:18); Щеголев – Гусаров, Гавриленко – Ментюк – Калугин; Садовик – Исаев, Никуленков – Колосов – Д. Кирпиченок; Тарлецкий – Волес, Кривченя – Землянкин – Кудрявцев; Журня – И. Шапиро – Логунов, Усович – Храповицкий.

«Динамо» на домашнем льду обыграло «Брест» со счетом 3:1.

На 17-й минуте Эдуард Гринь броском из под защитника прошил Максима Городецкого.

На экваторе поединка Павел Копытин преуспел на добивании и удвоил преимущество хозяев.

На 59-й минуте Денис Зайчик удачно подставил клюшку под наброс от синей линии и лишил «сухаря» Ростислава Зиновенко.

Гости заменили вратаря на шестого полевого, однако Копытин быстро оформил дубль и снял все вопросы о победителе.

«Динамо-Молодечно» одержало третью победу в последних четырех встречах. «Брест» потерпел четвертое поражение подряд.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко; Сурков - Зозон, Гринь (А) - Самсонов - Копытин (А); Мохорев - Косинский, Пятин - Корешков - Кокарев (К); Соколовский - Запольский, Д.Степанов - Крылович - Амброжейчик; Поцелуйко- Еремейчик - Казьянин; Буйнич.

БРЕСТ: Городецкий (58:18); Шелег - Киречко, Малявко А. - Карабанов - Волошин; Кафеев -Смирнов, Мельников - Бовбель - Михнов; Петручик - Мартынюк, Селивоник - Зайчик - Кухарев; Лукомский, Середа - Герасимов - Жигалов.

«Шахтер» на домашнем льду одолел «Локомотив» со счетом 2:1.

На 11-й минуте Магомед Гимбатов поставил точку в красивой комбинации хозяев.

На 54-й минуте Александр Пухловский восстановил равновесие, однако на 58-й минуте Павел Развадовский в большинстве вновь вывел хозяев вперёд.

Гости в концовке заменили вратаря на шестого полевого, но отыграться не сумели.

Отметим, что ворота «горняков» защищал командированный из минского «Динамо» Алексей Снытко.

«Шахтер» одержал пятую победу в последних шести встречах и вернулся на первое место в таблице.

ШАХТЁР: Снытко; П. Медведев - Развадовский - Стефанович (А), К. Ярута - Мажуга; Малиновский (К) - М. Гимбатов (А) - А. Гимбатов, Геращенко - Сазанович; Жидких - Каракулько - М. Ярута, Липский - Знахаренко; Клавдиев - Лой - Паранин, Собко - Пожиган.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (58:56); Перегуда (К)- Семочкин (А)- Субботин (А), Татаренко - Иванчиков; Пухловский - Андреев - Пышкайло, Тарасевич - Елисеев; Межейников - Михаилаки - Бучкин, Буровцев - Петров; Рядченко - Игнатов - Буйко, Барковский.