0
464
 

Егор Мажуга: Трибуны приятно удивляют от игры к игре

Защитник «Шахтёра» Егор Мажуга поделился ожиданиями от игры с «Локомотивом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Егор Мажуга: Трибуны приятно уд...
Егор Мажуга: Трибуны приятно удивляют от игры к игре
Егор Мажуга (shahter.hockey.by)

Защитник «Шахтёра» Егор Мажуга поделился ожиданиями от игры с «Локомотивом».

Егор, в первом матче уступая «Локомотиву» по ходу игры 0:2 удалось сравнять счет и выйти вперед, почему не смогли удержать преимущество?
Это игра, обе команды хотят победить… Наверное, правильней будет сказать - не смогли дожать и забить еще один гол, хотя моменты для этого были и не один.

Какие эмоции испытывает хоккеист, когда удается вытянуть матч, но в итоге проигрывает его?
После любого проигранного матча испытываешь чувство разочарования. Вели по ходу матча или нет особо не важно. Важен только окончательный результат, и он был не в нашу пользу. Сегодня постараемся исправить все недочеты, уверенно выйти и победить.

Служит ли один набранный балл утешением?
Наверно, немного) Учитывая плотность турнирной таблицы, каждый балл на вес золота - ценен и важен. Набрать один балл - хорошо, но потеряли второй - это плохо. Но лучше уже один, чем ничего.

Тебя признали лучшим игроком матча, доволен ли ты сам своей игрой? Анализируешь ли свои действия после каждого матча или доверяешь разбор тренерскому штабу?
Набирать очки приятно, но хоккей - это командная игра, и если команда в итоге проиграла, то радости от такой результативности никакой. Лучше уходить без балов, но с победой в игре.

После игры просматриваю конкретные игровые моменты, чтобы не повторять свои ошибки и улучшать какие-то компоненты в игре. Ну, и что бы быть готовым выслушать конструктивную критику в свою сторону от тренерского штаба :)

Это твой уже второй приход в «Шахтер», но со времен первого многое изменилось: практически на 100% ростер команды, тренерский штаб, подход к организации матчей. Как ощущаешь себя в обновленной обстановке?
Мне очень нравится играть в Солигорске. «Шахтер» - организация с серьезным профессиональным подходом, высоким уровнем тренерского состава, позитивный коллектив, дружная атмосфера - приятно работать в таком клубе.

В прошлый раз ты покинул команду накануне плей-офф из-за травмы. Обидно ли было тебе, оставлять команду перед решающим раундом, следил ли ты за игрой «Шахтера»?
Да, грустно заканчивать сезон в январе, когда только набрал боевую форму и кураж. Конечно, я следил за командой и почему-то не было сомнений, что я еще вернусь в этот клуб.

Долго ли заняла реабилитация?
Да, я восстанавливался примерно полгода. Это не очень приятная работа, сложная психологически, но очень нужная. Конечно, играть гораздо приятнее, но я поддерживал форму самостоятельно, тренировался в отпуске - это было необходимо для того чтобы вернуться в профессиональный спорт, а заканчивать я пока не планировал.

Как в этом сезоне появился вариант с «Шахтером»?
Я связался с тренером и сказал, что есть большое желание поиграть в Солигорске, хотелось вернуться и принести пользу команде.

Вернемся к домашней серии против «Локомотива». Сегодня состоится второй матч, и понятно, что настрой, как и всегда, у команды только на победу. Назови ТОП-3 компонента с помощью которых мы сможем одержать победу.
Первое - спортивная, боевая злость, второе - реализация своих моментов и третье - поддержка домашних трибун, которые приятно удивляют от игры к игре, - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.