0
544
 

Евгений Владимирович объяснил причины хорошего выступления оршанского «Локомотива»

Мнение.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Владимирович объяснил п...
Евгений Владимирович объяснил причины хорошего выступления оршанского «Локомотива»
«Локомотив» (vk.com)

Хоккейный эксперт Евгений Владимирович объяснил причины хорошего выступления оршанского «Локомотива» в экстралиге.

– Оршанский «Локомотив» в этом сезоне по-настоящему удивляет. Команда идет в четверке, а по заброшенным шайбам вообще лидирует (64 гола). Благодаря чему произошло такое преображение команды из суперобороняющейся в атакующую?

– На самом деле, это довольно любопытный момент. Честно говоря, я даже сам удивлен. Мне кажется, что главный вопрос здесь не в тренерской системе и ее каком-то изменении. Все-таки коучи такого уровня, как Жилинский, достаточно гибки и исходят из того подбора игроков, который имеют в своей команде. Думаю, что такую результативность оршанцы имеют, потому что у нападающих удивительным образом все получается. Понятное дело, что здесь очень хорошо подобраны сочетания, а это заслуга тренерского штаба. К примеру, Максим Субботин, который во времена своего приезда в «Могилев» был бегунком с достаточно простым функционалом, сейчас вырвался в лидеры бомбардирской гонки всего чемпионата. Поэтому думаю, что здесь именно куражная игра форвардов является главной причиной такого преображения.

В Кубке Салея мы такой результативности не видели. Думаю, летние матчи ушли на притирку и поиск связей, а сейчас у команды по-хоккейному пошло и парни обрели нужную «химию», – цитирует эксперта ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.