Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Вишняков: Чуприс смог пре...
0
495
 

Павел Вишняков: Чуприс смог преобразить «Шахтер»

Мнение журналиста.

Павел Вишняков: Чуприс смог преобразить «Шахтер»
Ярослав Чуприс (hockey.by)

Редактор «Первого Национального канала Белорусского радио» Павел Вишняков назвал на текущий момент лучшего тренера белорусского чемпионата.

«Думаю, только ленивый не писал и не говорил про солигорчан. Не будем отрицать, что в Кубке Салея команда выступила неудачно, но на старте регулярного чемпионата «Шахтер» удивил. Необходимо помнить, как не ладились дела у Чуприса, как только он стал исполняющим обязанности главного тренера после отставки Юрия Файкова, когда команда проигрывала матчи. Так вот и в августе казалось, что эта неудачная тенденция с Кубка может перенестись на регулярку, однако этого не произошло.

На данный момент «горняки» потерпели всего три поражения в основное время, что само по себе очень хорошо. Да и в последнем матче обыграли прямого конкурента на своей площадке. Мне кажется, что солигорчанам удалось поймать победную волну, на которой они и дальше могут продолжить побеждать. Чуприс смог преобразить «Шахтер». Уже не осталось следа от той команды, которая была в прошлой регулярке. Мы видим новый коллектив, готовый побеждать», - цитирует Вишнякова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».