Владимир Свито не видит лидера, который решит исход матча

Главный тренер «Бреста» Владимир Свито подвел итоги матча с «Брестом» (2:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Владимир Свито не видит лидера,...
Владимир Свито (t.me)

«Снова проиграли, не забили ни одного гола. Это расстраивает. Игра не была в одну калитку. «Металлург» давал нам шанс и атаковать, и гол забить, но мы этим не воспользовались.

Ключевой момент – промах Кухарева на последних минутах? Да не сказал бы, много было других моментов, когда соперник терял шайбу, а мы просто не попадали в ворота. И в том эпизоде забить могли, и после него оставалось еще 3-4 минуты.

Идет ли на улучшение ситуация? Думаю, идет. Хотя вот с этой ямой психологической и связано, что нет уверенности, спокойствия у нападающих, чтобы забить гол.

Откуда вообще пошла эта яма? Из-за поражений. Не сказал бы, что у нас многие нападающие забивают регулярно или там хотя бы раз в три матча. Есть вопросы по их игре. У нас постоянно играет 12-13 нападающих, но я не вижу, что есть какой-то лидер, который решит исход. Пока у нас нет таких хоккеистов. Через матч, через три кто-то забьет, что-то отдаст.

Защитник Алексей Гарапучик сегодня дебютировал в форме «Бреста». У нас вообще дефицит защитников, поэтому взяли молодого игрока, чтобы развивать. По сегодняшней игре Алексей довольно-таки неплохо выглядел. Для первого матча в экстралиге в особенности. Будем надеяться, что и дальше будет прогрессировать», - цитирует тренера пресс-служба клуба.