0
896
 

«БХ». Константин Козловский: Сейчас лига стала настолько ровной, что нет абсолютно проходных игр

Голкипер «Локомотива» подвёл итоги домашнего матча чемпионата Беларуси против «Динамо-Молодечно», в котором он оформил шатаут.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Константин Козловский: Се...
«БХ». Константин Козловский: Сейчас лига стала настолько ровной, что нет абсолютно проходных игр
Константин Козловский (vk.com)

Голкипер «Локомотива» (Орша) Константин Козловский в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча чемпионата Беларуси против «Динамо-Молодечно» (1:0), в котором он оформил шатаут.

- Насколько приятно не просто одержать победу, но и сделать шатаут?

- Конечно, это весьма приятно. Спасибо большое команде, партнёрам. Они очень помогли, где-то подчищали за мной, где-то на себя ловили, выстояли в меньшинстве, забили хороший гол. Это не только моя заслуга, это заслуга всей команды.

- В первом периоде был немного курьёзный момент. После броска с середины площадки вы клюшкой в падении выбили шайбу буквально с пустых ворот.

- Да. Там защитник соперника Владислав Соколовский забрасывал шайбу по треку, попал в лайнсмена и она летела в ворота. Но вроде она всё-таки шла мимо, но я для перестраховки сыграл (смеётся). 

- Насколько для вас лично матчи против «Динамо-Молодечно», ведь начинали играть в экстралиге именно там?

- Не скажу, что принципиальные. На каждого соперника настраиваюсь примерно одинаково, пытаемся с командой одержать победу в каждой игре. Но с «Динамо-Молодечно» приятно играть, приятно видеть их болельщиков, которые меня приветствуют тепло. И против тренера их также приятно играть, с которым мы проработали и в сборной, и в «Бресте». Поэтому это приносит двойное удовольствие.

- До паузы сейчас как раз у «Локомотива» две игры против знакомого вам «Бреста». Насколько трудно там будет взять максимум очков?

- Сейчас лига стала настолько ровной, что нет абсолютно проходных игр. Тяжело в каждом матче и нам, и нашим соперникам. Нам нужно концентрироваться именно на своей игре, не думать о том, как будет играть соперник, показывать свой хоккей. Я думаю, что всё будет хорошо.

- С этого сезона вы вновь в «Локомотиве». Насколько вам здесь нравится? У вас получается весьма хороший и дружный тандем с Сергеем Степановым.

- Да. С ним мы знакомы давно. В «Локомотиве» я не в первый раз оказываюсь. Прошлый опыт у меня здесь был удачный. Мне нравилась атмосфера тут на домашней арене. Нравилось работать с партнёрами по команде, которые остались ещё с того времени. Поэтому летом это был приоритетный вариант.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.