«Неман» победил на своей площадке «Шахтер», Ремезов оформил голевой дубль

Итог матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» победил на своей площад...
«Неман» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» на своей площадке переиграл солигорский «Шахтер» со счётом 5:2.

Хозяева отличились на 3-й минуте — защитник Павел Вороно оформил свой первый гол в экстралиге. Игрок был заявлен на матч в качестве нападающего.

Затем команды обменялись заброшенными шайбами: на гол защитника «кротов» Андрея Геращенко ответил форвард «Немана» Никита Бастрыкин.

На 27-й минуте Никита Ремезов реализовал большинство гродненцев, но буквально сразу после вбрасывания Павел Медведев восстановил отставание в счете.

В середине третьего периода точку в матче поставил Ремезов, оформив дубль. И хоть «Шахтер» в концовке получил 5 минут большинства и снял вратаря, получив шестого полевого, все равно в пустые ворота в забросил игрок хозяев Данила Барабаш.

Отметим, что нападающий «Шахтера» Александр Жидких провел юбилейный матч в чемпионате Беларуси. Игра против «Немана» стала для форварда 1150-й в турнире. Он лидирует по этому показателю среди всех хоккеистов в истории лиги.

«Неман» одержал четвертую победу кряду и идет на пятой строчке в чемпионате. «Шахтер» после поражения пока сохраняет лидерство в таблице.

НЕМАН: Карнаухов; Хоромандо (А) - Крыскин (К), Козячий - Ремезов (А) - Кислый; Саврицкий - Ханьжин, Ипатов - Поддубный - Левша; Летов - Усс, Барабаш - Бастрыкин - Боярчук; Вороно - Ажгирей - Островский.

ШАХТЕР: Анаркулов (59:23); К. Ярута - Мажуга, Медведев - Каракулько - Стефанович; Геращенко - Сазанович, Малиновский (К) - М. Гимбатов - А. Гимбатов; Липский - Знахаренко, Жидких (А) - Развадовский - Клавдиев; Белоусов - Пожиган, М. Ярута - Лой - Хамицевич.