0
1486

Картина дня: «Неман» побеждает в центральном матче, «Локомотив» и «Химик» добывают свои виктории

Сегодня, 3 ноября, прошел очередной тур в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Неман» побеждает ...
Чемпионат Беларуси

Оршанский «Локомотив» дома обыграл «Брест» (2:1), гродненский «Неман» в центральном матче у себя дома справился с солигорским «Шахтером» (5:2), новополоцкий «Химик» на своем льду в результативном матче одолел «Динамо-Молодечно» (6:3).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» у себя дома победил «Брест» со счётом 2:1.

Первую шайбу в матче на 13-й минуте оформил Михаил Бучкин. Гости отыгрались только спустя сорок минут, голом отличился Денис Зайчик

За пять минут до конца основного времени Федор Пышкайло забросил победную шайбу «железнодорожцев».

Отметим, что в состав «зубров» спустя месяц после травмы вернулся Сергей Малявко, который отличился результативной передачей в игре.

«Локомотив» одержал вторую победу подряд и идет на четвертой строчке в таблице. «Брест» проиграл последние шесть из семи матчей и расположился на восьмом месте.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Елисеев - Тарасевич, Межейников - Семочкин (А) - Перегуда (К); Иванчиков - Петров, Пышкайло - Андреев - Пухловский; Барковский - Татаренко, Бучкин - Михайлаки - Спешилов; Буровцев, Буйко - Дашков (А) - Игнатов.

БРЕСТ: Городецкий (58:30); Кафеев - Родионов, А. Малявко (А) - Зайчик - С. Малявко (А); Шелег (К) - Смирнов, Мельников - Карабанов - Михнов; Гарапучик - Киречко, Селивоник - Бовбель - Кухарев; Волошин - Герасимов - Жигалов, Мартынюк, Лукомский.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси гродненский «Неман» на своей площадке переиграл солигорский «Шахтер» со счётом 5:2.

Хозяева отличились на 3-й минуте — защитник Павел Вороно оформил свой первый гол в экстралиге. Игрок был заявлен на матч в качестве нападающего.

Затем команды обменялись заброшенными шайбами: на гол защитника «кротов» Андрея Геращенко ответил форвард «Немана» Никита Бастрыкин.

На 27-й минуте Никита Ремезов реализовал большинство гродненцев, но буквально сразу после вбрасывания Павел Медведев восстановил отставание в счете.

В середине третьего периода точку в матче поставил Ремезов, оформив дубль. И хоть «Шахтер» в концовке получил 5 минут большинства и снял вратаря, получив шестого полевого, все равно в пустые ворота в забросил игрок хозяев Данила Барабаш.

Отметим, что нападающий «Шахтера» Александр Жидких провел юбилейный матч в чемпионате Беларуси. Игра против «Немана» стала для форварда 1150-й в турнире. Он лидирует по этому показателю среди всех хоккеистов в истории лиги.

«Неман» одержал четвертую победу кряду и идет на пятой строчке в чемпионате. «Шахтер» после поражения пока сохраняет лидерство в таблице.

НЕМАН: Карнаухов; Хоромандо (А) - Крыскин (К), Козячий - Ремезов (А) - Кислый; Саврицкий - Ханьжин, Ипатов - Поддубный - Левша; Летов - Усс, Барабаш - Бастрыкин - Боярчук; Вороно - Ажгирей - Островский.

ШАХТЕР: Анаркулов (59:23); К. Ярута - Мажуга, Медведев - Каракулько - Стефанович; Геращенко - Сазанович, Малиновский (К) - М. Гимбатов - А. Гимбатов; Липский - Знахаренко, Жидких (А) - Развадовский - Клавдиев; Белоусов - Пожиган, М. Ярута - Лой - Хамицевич.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси новополоцкий «Химик» на родном льду выиграл у «Динамо-Молодечно» со счётом 6:3.

В составе победителей отличились Алексей Храповицкий, Артем Ментюк, Андрей Колосов, Денис Кирпиченок и дважды Артем Логунов.

У проигравших голы на счету Николая Жердева, Ильи Крыловича и Эдуарда Гриня.

Отметим, что форвард гостей Дмитрий Амброжейчик провёл свой 350-й матч в экстралиге.

«Химик» после победы обогнал «Динамо-Молодечно» в турнирной таблице, поднявшись на девятую строчку.

ХИМИК: Вашкевич; Трубкин – Гусаров, Калугин – Ментюк – Журня; Храповицкий – Исаев, Кудрявцев – Анд. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Волес, Гавриленко – Землянкин (А) – Кривченя; Щёголев – Усович, Логунов – И. Шапиро – Литвин

ДИНАМО: Зиновенко (21:33), Капский; Сурков – Зозон, Гринь (А) – Самсонов – Копытин (А); Мохорев – Косинский, Кокарев (К) – Корешков – Жердев; Соколовский – Запольский, Д. Степанов – Крылович – Амброжейчик; Пятин – Еремейчик – Поцелуйко; Божко.