0
1856
 

Ярослав Чуприс – о поражении от «Немана», матч-штрафе Стефановича и игре Шалагина

Наставник «Шахтёра» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Неманом» (2:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс – о поражении от...
Ярослав Чуприс – о поражении от «Немана», матч-штрафе Стефановича и игре Шалагина
Ярослав Чуприс (vk.com/hcshahterby)

Наставник «Шахтёра» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Неманом» (2:5).

«Первый период был так себе, второй провалили полностью. Играли откровенно плохо. Вроде посмотрели, вроде разобрали, все «гэй-гэй» – поехали, а по итогу 2:5, 2:5. Скажу так, к опытным защитникам есть претензии. Сейчас по горячим следам не хочется спешить, но определенные выводы будут сделаны.

Сегодня можно назвать корнем всех бед оборону? Без конкретики, да – оборону в целом. Хотя не сработали ни там, ни там, ни там… Приехали динамовцы, Шалагин вторую игру играет… Возможно, в жизни он хороший парень, но как хоккеист… Возникает вопрос мотивации, что, для чего и зачем. Ни в коем случае не спускаю на него всех собак, вина лежит на всем коллективе. Дело не в нем одном.

Снытко? Парень 2002 года, неплохо сыграл с «Локомотивом», но сегодня… Возможно, ему было тяжело, где-то команда не поддержала. С большего, сегодня его был только четвертый гол. Что тут говорить? Первые два периода мы проиграли что по счету, что по игре.

Не обидно ли потерять лидерство? Конечно, обидно. Мы рассчитывали привезти из Гродно хоть что-то, но результат по игре. Сейчас несколько дней отдохнем и приступим к тренировкам.

Что касается удаления Стефановича, то не знаю, стоит ли комментировать этот момент. Миша пытался уйти от столкновения, Пашка [Боярчук] просто в момент опустил голову и получилось, как получилось. Сломало ли это игру? Конечно же, Стиф лидер, но это хоккей. Главное, я хочу, чтобы все знали, что у Миши не было злого умысла.

Поставил в ворота молодого голкипера? Это было общим решением, да и Анаркулов не железный. Он с начала сезона сыграл практически все игры от звонка до звонка. Снытко провел матч против «Локомотива» и там, в принципе, держал нас в игре. Нету причин ему не доверять», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.