672

«Шахтер» отыгрался с 0:2 и одолел на домашней площадке «Лиду»

Результат поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтер» отыгрался с 0:2 и одол...

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» у себя дома одолел «Лиду» со счётом 5:3.

«Рыцари» забрали себе первый период, забросив дважды: отличились Даниил Орехин и Денис Сергушкин.

«Шахтер» трижды огорчил гостей на 39-й минуте, забросив все шайбы в районе 30 секунд. Дубль оформил Михаил Стефанович, еще один гол на свой счет записал Илья Паранин.

В заключительной третий матча Павел Медведев отличился два раза и закрепил успех своей команды. Вратарь Георгий Анаркулов отличился голевой передачей.

У гостей Константин Комаровский слегка подсластил пилюлю команды в концовке, установив окончательный счёт. Для него это первая шайба в экстралиге.

Отметим, что капитан «Шахтера» Роман Малиновский провел свой 600-й матч в чемпионате.

«Шахтер» после победы вновь становится номинальным лидером чемпионата. «Лида» уступает «Шахтеру» дважды и продолжает идти на предпоследнем месте в таблице.

ШАХТЕР: Анаркулов (59:21); Мажуга – Желдаков, Медведев – М. Ярута – Стефанович (А); Липский – Знахаренко, Жидких – М. Гимбатов (А) – Белоусов; Геращенко – К. Ярута, Малиновский (К) – Каракулько – Паранин; Хамицевич – Развадовский – Собко; Котеловский, Пожиган.

ЛИДА: Мойсеенко (59:18); Сыроежкин – Каменьков (А), Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Матюшенко – Рак, Платонов – Иванковский – Орехин; Черевач (А) – Прус, Сафин – К. Комаровский – Серяков (К); В. Герасимов – Некрасов – Идиатуллин; Миляев.