Иван Секерин: Сейчас у «Гомеля» задача — только первое место

Форвард «Гомеля» подвел итоги двухматчевого противостояния с «Юностью».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Иван Секерин: Сейчас у «Гомеля»...
Иван Секерин (vk.com)

Форвард «Гомеля» Иван Секерин подвел итоги двухматчевого противостояния с «Юностью», где они два раза победили соперника.

– Подправили реализацию лишнего. В прошлой игре у нас были две попытки, не удалось воспользоваться. Но тренер подкорректировал, подсказал, что нужно исправить, и это сегодня вылилось в голы. Не сказал бы, что мы сделали результат в первом периоде. Создали задел, а потом уже получали удовольствие. Главное, что мы не отбрасывались и продолжали держать шайбу, создавать моменты.

Больше ответственности, хотели доказать, что тренер может на нас положиться. Но чувствовалось, что не хватало главного тренера. Особенно в первой игре на старте, потому что мы несколько вяло начали. Но потом Евгений Сергеевич нашел слова. Да и в тренировочном процессе до отъезда главного мы готовились, нам объясняли, как будем действовать. Здорово, что команда в отсутствие тренеров сыграла так дисциплинированно, за них, можно сказать.

Надо реализовывать еще больше моментов, чтобы вносить больший вклад в результат команды. Партнеры классные, которые могут выдать хороший пас, игра в большинстве и доверие тренера. Где-то еще на тренировках остаюсь дорабатывать. Хорошо летом тренировался, стремился, готовил себя на ментальном уровне. Всегда голоден.

Когда был плохой старт, важный момент в том, что тренер нас поддерживал, чуть изменили тренировочный процесс, подкорректировали игру в обороне, большинство наладили, стали набирать свои очки. Сейчас у нас задача - только первое место. Стремимся, – цитирует Секерина программа «Овертайм».