0
564
 

Главный тренер «Лиды» вернется на мостик в игре с «Динамо-Молодечно»

Об этом рассказал сам специалист.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Главный тренер «Лиды» вернется ...
Главный тренер «Лиды» вернется на мостик в игре с «Динамо-Молодечно»
Юрий Чух (vk.com)

Главный тренер «Лиды» Юрий Чух вернется на мостик в сегодняшней домашней игре с «Динамо-Молодечно». Об этом рассказал сам специалист.

– Соперник проиграл пять матчей кряду, поэтому явно будет стремиться прервать неудачную серию. Думаю, что сегодня нас ждет жесткий и тяжелый матч за четыре очка. Кто выиграет, тот перед следующей игрой будет считаться фаворитом.

– Как нужно сыграть против опытных хоккеистов соперника? Жердева, к примеру.

– Не хочу принижать достоинств этого хоккеиста, но сейчас он явно не в своей лучшей форме. Это не тот Жердев, что был раньше, поэтому не думаю, что из состава соперника стоит выделять именно его. Другой вопрос, как настроится на матч вся динамовская команда, как настроимся мы. Сегодня выйдут на лед два коллектива, которые идут рядышком в турнирной таблице. Думаю, игра будет равной. Победит тот, кому больше повезет, кто реализует свои моменты, лучше сыграет в обороне.

– То есть важно все буквально до мелочей.

– Конечно. Тем более, отступать некуда ни нам, ни сопернику. Во время наших последних домашних игр была очень хорошая поддержка болельщиков. Надеюсь, они придут на матч и сегодня, в воскресный день. Еще хочется, чтобы наша команда ментально умела побеждать, чтобы не повторялось таких ситуаций, как в матче с «Шахтером». Да и ранее было много поединков, которые мы проиграли буквально за пару минут.

– Соскучились по хоккею?

– Да, конечно. Пришлось пропустить несколько игр из-за болезни, сейчас уже все хорошо. Рвусь в бой! Поговорили с ребятами, обстановка в команде хорошая, нужно выигрывать, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».