0
837
 

Эдуард Валиуллин поделился ожиданиями от матчей с «Гомелем»

Тренер «Металлурга» Эдуард Валиуллин поделился ожиданиями от матчей с «Гомелем».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Эдуард Валиуллин поделился ожид...
Эдуард Валиуллин поделился ожиданиями от матчей с «Гомелем»
Эдуард Валиуллин (hockey.by)

Тренер «Металлурга» Эдуард Валиуллин поделился ожиданиями от матчей с «Гомелем».

– Думаю, нас ждут боевые встречи – особенно первая. Гомельчане выиграли две домашние встречи у «Юности», а для нас последний матч с «Локомотивом» сложился неудачно. Как говорится, есть что и кому доказывать.

– Значит с мотивацией проблем у парней не будет.

– Конечно. Ребята прекрасно понимают, что надо играть и побеждать.

– Вы провели уже три встречи с «Гомелем» в этом сезоне: победили в Кубке, дважды проиграли дома в чемпионате.

– Сейчас приводить в пример те встречи не стоит – слишком много времени прошло. В сентябре гомельчане были более удачливыми, реализовали свои моменты, а мы этого не смогли сделать. Отсюда и такие результаты.

– Проблемы с составом у вас не прекращаются. После «Локо» лазарет у вас пополнился.

– Как бы то ни было, работаем в тех условиях, в которых приходится. Из-за травм у нашего состава стабильности нет. Да, мы играем примерно по одинаковым знакомым для всех игроков схемам, но стабильности нашим сочетаниям не хватает. Не все от нас зависит – в спорте травмы случаются часто. От травм и болезней никто не застрахован. Пока будем компоновать звенья из тех исполнителей, что имеются в нашем распоряжении. Перед каждой игрой тренеры стараются подобрать наиболее оптимальные сочетания.

Плюс сейчас появляется возможность проявить себя для молодежи, которая реже играла раньше. Для парней приоткрылась дорожка на новый уровень – остается только работать и стремиться попасть выше.

– Роман Бобарико получил травму. На выезд отправился парень 2005 года рождения - Данила Исаенко из «Белстали». Тяжело ли будет в такой ситуации Саше Самойлову, ведь теперь он понимает, что за его спиной нет опытного коллеги?

– Будем верить, что все будет нормально. Хочу сказать за Сашу: думаю, он не допускает в голову никаких левых мыслей. Он просто выходит на лед и играет. Думаю, головной боли в связи с этим сейчас больше именно у тренеров, а не у Самойлова :) Вратарская составляющая в нашем клубе с лета серьезно уменьшилась: Ивана Лущика пригласили в МХЛ, Даниила Остратенко призвали в армию. В «Белстали» оставалось три варианта – дозаявили Исаенко, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».