0
1117

Картина дня: «Рыси» продолжили победную серию, Костицын вспомнил молодость, неприступная крепость «Шахтера»

Сегодня, 28 ноября, прошел очередной тур в регулярном чемпионате Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Рыси» продолжили ...
Чемпионат Беларуси

«Могилев» проиграл дома «Гомелю» (1:3), жлобинский «Металлург» вырвал победу у новополоцкого «Химика», солигорский «Шахтер» в центральном матче на своей площадке минимально победил минскую «Юность» (1:0).

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» дома проиграл «Гомелю» со счётом 1:3.

В первом периоде команды обменялись шайбами: у гостей забросил Илья Жуковский, у хозяев — Егор Арбузов.

Однако второй отрезок полностью оказался за «рысями», голами отметились Егор Иванов и Дмитрий Колышкин. В третьем периоде шайб зрители не увидели.

«Могилев» по-прежнему остается на последней строчке в таблице. У «львов» 13-е поражение кряду.

«Гомель» сохраняет вторую позицию чемпионата, имея восемь побед подряд.

ГОМЕЛЬ: Филоненко; Железнов – Юзленко, Феклистов – Секерин (А) – Гайсин; Жлоба – Мицкевич, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Е. Иванов – Стасенко, Хузеев (А) – С. Андреев – Жуковский; Бовин – Никулин (К) – Войтович; А.Пономарцев, Нарзяев.

МОГИЛЁВ: Малков; Калин – Долкарт, Осипов – А. Шапиро – А. Попков; Семёнов – Е. Арбузов, Василенков – Малюченко – Кунцевич; Малишевский – Клещик, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Чубуков – Козинов (А) – Давыдов; Малащенко, Туманский.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на домашней площадке одержал волевую победу над новополоцким «Химиком» со счётом 3:2.

На 29-й минуте капитан Денис Кирпиченок вывел гостей вперед. Через 10 минут «волки» сравняли счет в большинстве, шайбу забросил Илья Спат.

В начале заключительной двадцатиминутки Руслан Журня снова помог «Химику» повести, но за два минуты до финальной сирены Сергей Костицын сначала реализовал очередное большинство команды и восстановил паритет на табло.

А затем через минуту Костицын замкнул зрячую передачу Антона Волченкова и помог своей команде добыть два очка. В итоге у Костицына 3 (2+1) результативных балла в матче.

«Металлург» остается шестой позиции в чемпионате, у команды Дмитрия Кравченко две победы подряд над новополоцким клубом. «Химик» продолжает идти на девятой строчке в таблице, у подопечных Станислава Корбова 30 очков в 29 играх.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (56:52); Родионов – Купчихин, Мастрюков (А) – С. Костиын – С. Кузнецов; Волченков – Боголейша (А), Угольников – Сергиевский – Соломонов (К); Грамович – Наумов, Спат – Войтехов – Веремеенко; Шуринов – Кришталь – Е. Воронов; Габрусь, В. Медведев.

ХИМИК: Вашкевич (59:15); В. Арбузов - Трубкин, Калугин - Ментюк - Журня; Садовик (А) - Исаев, Гавриленко - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Тарлецкий - Гусаров, Логунов - Кудрявцев - Кривченя; Литвин, Сидорович, Усович, Волес.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» минимально дома одолел минскую «Юность» - 1:0.

Единственную шайбу в матче с классного подставления забросил Павел Равзвадовский. Шатаутом отметился голкипер Георгий Анаркулов

Подопечные Ярослава Чуприса продолжают лидировать в чемпионате. У команды три победы подряд.

«Юность» остается на четвертой позиции в таблице после двух поражений кряду в Солигорске.

ШАХТЕР: Анаркулов; Желдаков - Пожиган, Медведев - Каракулько - Стефанович (К); К. Ярута - Мажуга, Жидких - М. Гимбатов (А) - Паранин; Липский - Сазанович, М. Ярута - Развадовский - Собко; Белоусов - Знахаренко, Борозна - Котеловский - Лой.

ЮНОСТЬ: И. Брикун (58:17); Антонов (К) - Сиротин, Раисов - Дрозд (А) - Кучкин; Достанко - Селезнев, Гришаков - Кашкар - Ковгореня; Станкевич - Щечин, Полищук - К. Брикун (А) - Павленко; Богослав - Рудяк, Лемешевский - Ровба - Демидович.