Картина дня: Осечка «Немана» в Орше, 4 очка Ядроеца, виктория «Бреста»

Тур в экстралиге

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Осечка «Немана» в ...
Чемпионат Беларуси

Сегодня прошли три встречи Betera-Экстралиги.

«Динамо-Молодечно» уступил «Витебску» (2:5), «Брест» обыграл «Лиду» (3:1), «Локомотив» одолел «Неман» (5:4).

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 2:5.

Гости мощно провели первый период и заполучили весомое преимущество – у «медведей» отличились Никита Синельников, Никита Ядроец и Александр Коннов, а у динамовцев Павел Копытин.

Во втором периоде команды обменялись голами – на шайбу Эдуарда Гриня ответил Глеб Шкапцов. Для «Витебска» это стало третьей шайбой в большинстве в этом поединке.

На 47-й минуте Ядроец оформил дубль.

«Динамо» потерпело восьмое поражение в последних девяти матчах. «Витебск» одержал пятую победу в последних шести поединках.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко(Киселёв); Сурков-Зозон,Кокарев(А)- Корешков - Жердев ; Соколовский- Запольский, Гринь(К) - Самсонов - Копытин(А); Мохорев- Косинский, Печур - Крылович - Амброжейчик; Онуфриюк - Еремейчик - Д.Степанов, Буйнич.

ВИТЕБСК: Мытник(Соловьев); Сушко(К)-Пузатов, Гильманов-Левко(А)-Дадонов; Сафин-Трегубов -Микульчик, Елисеенко-Туркин(А)-Ковалевич; Ерохо-Листопадов, Шкапцов-Ядроец-Коннов; Серафимович-Невидицин-Синельников.

«Брест» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 3:1.

На экваторе поединке Денис Сергушкин в меньшинстве вывел гостей вперёд.

На последней минуте второго периода «Брест» умудрился забросить две шайбы с разницей в 14 секунд – отличились Илья Балаболкин и Денис Зайчик.

На 53-й минуте Кирилл Лукомский удачно подставил клюшку под наброс от синей линии и снял все вопросы о победителе.

«Зубры» одержали четвертую победу в последних пяти встречах. «Рыцари» потерпели пятое поражение в последних шести поединках.

БРЕСТ: Городецкий (Ничипорчик); Кафеев – Киречко, А. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Мельников – Бовбель – Кухарев; Сыроежкин – Смирнов, Михнов – Лукомский – Балаболкин; Селивоник – С. Герасимов – Жигалов; Волошин, Гарапучик.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (А) – Миляев, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Рак – Матюшенко, Платонов – Орехин – Сивчук; Прус – Черевач (А), Егоров – Иванковский – Серяков (К); Аксенов – К. Комаровский – Сафин; Некрасов.

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Неман» со счетом 5:4.

На 9-й минуте Максим Субботин вывел хозяев вперед, однако клуб из Гродно быстро отыгрался усилиями Игоря Козячего, который реализовал двойное численное преимущество.

В конце первого периода хоккеисты «Немана» допустили грубейшую ошибку в своей зоне и Александр Пухловский наказал соперника за эту оплошность.

На 27-й минуте Никита Бастрыкин восстановил равновесие, однако уже через 11 (!!!) секунд Владислав Коробкин вновь вывел «Локомотив» вперёд. Под занавес второй двадцатиминутке Бастрыкин оформил дубль, оказавшись первым на добивании.

В начале третьего периода Андрей Перегуда не без доли везения сделал счет 4:3. На 48-й минуте Артём Кислый в падении уравнял цифры на табло.

На 53-й минуте защитники «Немана» вновь привезли опасный момент и Федор Пышкайло воспользовался своим шансом после перехвата.

«Локомотив» прервал серию из трёх поражений.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С. Степанов); Елисеев – Иванчиков, Пышкайло – Пухловский – Перегуда (К) ; Курдюков (А) – Татаренко, Игнатов – Сёмочкин – Субботин (А); Буровцев –  Барковский, Бучкин – Спешилов – Масилевич; Рядченко – Коробкин – Буйко, Тарасевич.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Крыскин  - Хоромандо (А), Козячий - Ремезов - Кислый; Ханьжин - Романович (А), Ипатов - Боярчук - Андрющенко (К); Летов - Усс, Барабаш - Бастрыкин - Левша; Павловский – Ажгирей - Островский; Саврицкий.