0
753

Сергей Костицын: Очки мне в этом сезоне даются так же тяжело, как голы всей команде

Форвард жлобинского «Металлурга» Сергей Костицын подвел итоги матча с «Химиком» (3:2), где он набрал 3 (2+1) очка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Костицын: Очки мне в это...
Сергей Костицын (t.me)

«Хорошо, что выиграли. Сейчас уже пофиг, как и что там было во время матча. Временами играли очень хорошо. На третий период вышли при равном счете, но пропустили очень быстро. Хорошо, что это не выбило нас из колеи, мы достаточно быстро оклемались, взвинтили темп за счет быстрых смен. Хочу отметить партнеров по команде сегодня – мы играли до конца, бились, верили, что сможем порадовать болельщиков. Даже вратаря снимали в концовке, чтобы отыграться – и сделали это.

Почему все победы такие нервные? Кстати, да, не получается уверенно победить. Тяжеловато идет. Но такой период может настать у любой команды. Его просто нужно пережить – и все наладится. У нас практически не было матчей, чтобы мы выходили на третий период с комфортной разницей. Практически всегда приходится биться до конца.

Вроде играем неплохо, а голы тяжело идут. Взять те же матчи с «Гомелем». Мы хорошо и цельно выглядели, но шайбу в ворота доставить зачастую не могли, а пропускали наоборот как-то легко. Думаю, наладим игру еще.

С «Химиком» у меня был лучший матч в сезоне на данный момент? Да я даже не знаю. Хороший матч, но очки мне в этом сезоне даются так же тяжело, как голы всей команде. Мы все вместе это переживем. Верю, что наладится и моя игра, и игра команды в целом. Вот такие победы, как над «Химиком», дают эмоцию. Переломили, вырвали два очка. Сегодня мы молодцы!

Главный тренер на пресс-конференции отметил мою игру, но при этом заметил, что я еще далеко не в лучшей форме после операции? Согласен с ним :) Четвертый матч всего лишь проводил, катаюсь всего пару недель. Пропустил я достаточно много. Но уже говорил в интервью, что быстро после операции начал заниматься реабилитацией. Так что не могу сказать, что в физическом плане я сейчас умираю после матчей. Думаю, через игры и тренировки войду в ритм и все будет нормально.

Можно быть в лучшей форме, но не сделать 2+1, зато отыграть четко во всех зонах и принести пользу другими полезными действиями. Заблокированные броски, силовые приемы, перехваты – это же все тоже офигенно. Кто-то такое не замечает, но пользу можно приносить не только голами и передачами.

Меня признали лучшим в раздевалке? Да, первый раз в сезоне. Приятно ли? Нормально :) Главное, что победили. Взяли два очка в таблицу – и идем дальше.

Буду ли скучать по Мише Анисину? Это решение тренерского штаба. Наверное, не я должен комментировать такие моменты. Миша Анисин внес определенный вклад в успехи «Металлурга». Неплохо играл в атаке, забрасывал, отдавал. А дальше уже нюансы, про которые наверняка Саныч рассказал на пресс-конференции», - цитирует Костицына пресс-служба клуба.