0
555
 

«БХ». Игорь Жилинский: Соперник вышел умирать на льду

Главный тренер «Локомотива» прокомментировал матч с «Лидой» (2:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Игорь Жилинский: Соперник...
«БХ». Игорь Жилинский: Соперник вышел умирать на льду
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский прокомментировал матч с «Лидой» (2:4), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

— В первую очередь благодарен болельщикам, которые преодолели значительное расстояние, чтобы поддержать команду. Это дорогого стоит. К сожалению, команда не смогла им ответить чем-то позитивным. Во вторую очередь соперника с победой. Он вышел буквально «умирать» за победу, сражаться за нее. Это было видно в каждом взгляде. Наша же команда рассчитывала, что возьмут соперника просто так. Всегда говорю, что мастерства у нас ни сколько не больше, чем у «Лиды». Без полной самоотдачи, без самопожертвования побед не достичь, особенно такой команде, как мы.  

— Что скажете об игре своей команды в неравных составах?
— Два гола забили в большинстве, два пропустили в меньшинстве. Всё равно два гола из пяти или шести удалений — это очень много. Здесь безобразно. Два забили, было много большинства, так что средненький уровень. Здесь в какой-то мере есть объяснение, что у нас ещё длительное время будут отсутствовать три центральных нападающих: Семочкин, Андреев, Михайлаки. В центре уже не первую игру действуют крайние нападающие — это разбило игру. Я не скрываю, у нас нет ни одного защитника, кто умеет играть на синей линии. Просто некого поставить. 

— У команды спад, как его преодолеть?

— Только за счёт ежедневной работы и полнейшей самоотдачи в каждой игре. Не устаю это повторять ребятам: у нас опытных игроков, которые что-то выиграли, нет в команде, и от «Лиды» мы ничем не отличаемся, абсолютно. До конца с бригадой россиян не со всеми попали. Поэтому накопилась определенная усталость, о чём говорил на предыдущей пресс-конференции. Заметен определенный спад, плюс потери в составе, три центральных — это многовато. У нас каждый игрок ценный. Пока не получается их достойно заменить. Если будем выходить с такой самоотдачей, как сегодня, то спад может затянуться. Поймите, нет рычагов давления, чтобы кого-то выводить из состава. На сегодня приехали все, кто есть. Других у нас нет. Только за счёт работы, самоотдачи, терпения, только так! Будем продолжать работать.

— Меняете Степанова и Козловского. Какова вероятность увидеть его послезавтра, ведь «Лида» для него — не чужой клуб?

— Посмотрим, надо переварить сегодняшний матч, а дальше видно будет. У нас нет такого, что одну встречу играет один, а следующую — второй. У нас чуть больше играет Степанов, чуть меньше — Козловский.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.