Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Максим Толопило — о расставании...
0
417
 

Максим Толопило — о расставании с «Могилевом» и переходе в «Лиду»

Защитник рассказал о том, почему оказался в «Лиде».

Максим Толопило — о расставании с «Могилевом» и переходе в «Лиду»
Максим Толопило (vk.com)

Защитник Максим Толопило рассказал о том, почему оказался в «Лиде».

– Текущий чемпионат начинал в составе «Могилева», но пришлось расстаться с этой командой. Спустя некоторое время мне позвонил Юрий Николаевич, предложил приехать в Лиду. «Шахтер», которому принадлежат права на меня, согласился на этот вариант, отпустил. Да и я был рад, что появилось такое предложение. Атмосфера здесь хорошая, у команды имеются определенные цели, есть за что биться. Надеюсь как-то помочь в этом плане.

– «Могилев» решил с тобой расстаться или же самому захотелось уйти?

– Думаю, инициатива исходила от тренерского штаба команды. Возможно, планировали найти на свободное место кого-то опытнее. Можно сказать, сослались на мою молодость. Такое тренерское решение, его нужно уважать. Спорить нет смысла, только тренерам виднее, кто способен принести большую пользу команде.

– Сегодня ты должен дебютировать за «Лиду». Что можешь сказать о сопернике – «Локомотиве»?

– Эта команда играет в интенсивный хоккей, выгрызает шайбу буквально на каждом метре площадки. Нам же стоит строже сыграть в обороне, а в атаке бросать с любых позиций, пользоваться каждым моментом. В таком случае что-то хорошее может получиться.

– И «Лида», и «Локомотив» забрасывают много…

– Именно поэтому и нужно сделать акцент на защиту. Надеюсь, что смогу помочь команде надежно сыграть в обороне, а партнеры постараются создавать моменты впереди, забросят несколько шайб, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).