0
1823

Картина дня: «Металлург» и «Брест» прервали победные серии, «Гомель» оступился в Молодечно

Тур в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Металлург» и «Бре...
Чемпионат Беларуси

Сегодня в Betera-Экстарлиге прошли три матча.

«Металлург» уступил «Неману» (1:3), «Брест» проиграл «Юности» (2:3), «Динамо» одолело «Гомель» (4:2).

«Металлург» на домашнем льду уступил «Неману» со счетом 1:3.

В первом периоде команды обменялись голами в большинстве – на шайбу Артема Кислого у хозяев ответил Игорь Угольников.

Через 26 секунд после старта второго периода Кислый оформил дубль, а уже на 25-й минуте он забил третью шайбу, вновь реализовав большинство.

Больше счёт так и не изменился.

«Металлург» прервал серию из четырёх побед. «Неман» одержал третью викторию подряд.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Родионов, Мастрюков (А) – С. Костицын (А) – С. Кузнецов; Волченков – Габрусь, Ал. Михнов – Войтехов – Соломонов (К); Наумов – Грамович, Угольников – Сергиевский – Джиг; Спат – Кришталь – Е. Воронов; Ерменков, Шуринов.

НЕМАН: Карнаухов (Поляков); Крыскин – Хоромандо (А), Кислый – Ремезов – Козячий; Романович (А) – Ханьжин, Ипатов – Поддубный – Андрющенко (К); Летов – Вороно, Левша – Бастрыкин – Ажгирей; Павловский – Боярчук – Островский.

«Брест» на домашнем льду уступил «Юности» со счетом 2:3.

На 8-й минуте встречи гостей в меньшинстве вывел Максим Лемешевский. На 12-й минуте Кирилл Лукомский восстановил равновесие, однако Александр Китаров быстро вновь вывел «Юность» вперёд.

На 25-й минуте Андрей Гришаков упрочил преимущество минчан.

На 53-й минуте Сергей Шелег сократил отставание «зубров» до минимума, однако спасти матч хозяева не сумели.

«Брест» прервал серию из пяти побед подряд.

БРЕСТ: Городецкий (Ничипорчик); Кафеев – Киречко, Ал. Малявко (А) – Зайчик – С. Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Волошин – Бовбель – Кухарев; Сыроежкин – Смирнов, Балаболкин – Лукомский – Мельников; Селивоник – Герасимов – Жигалов, Веремеенко, Гарапучик.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зенюк); Антонов (К) – Сиротин, Кучкин – Дрозд (А) – Раисов; Достанко – Селезнев, Гришаков – К. Брикун (А) – Щербаков; Станкевич – Богослав, Лемешевский – Китаров – Полищук; Демидович – Вертинский – Ковгореня; Пироговский, Щечин.

«Динамо» на домашнем льду одержало волевую победу над «Гомелем» со счетом 4:2.

«Рыси» ударно провели начало первого периода и дважды пробили Матвея Кисилёва – отличились Максим Войтович и Олег Железнов, который реализовал лишнего.

На 23-й минуте Дмитрий Самсонов отквитал одну шайбу в большинстве.

На 45-й минуте Матвей Божко восстановил равновесие, а на 48-й Владислав Соколовский в большинстве и вовсе вывел хозяев вперёд.

За три минуты до сирены «рыси» реализовали лишнего, но арбитры после долгого просмотра отменили взятие ворот.

В конце матча гости заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста и лишь пропустили в пустые ворота - отличился Павел Копытин.

«Гомель» потерпел третье поражение подряд.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский - Зозон, Гринь (К) - Самсонов - Копытин (А); Сурков - Косинский, Жердев (А)-Мохорев - Амброжейчик; Божко - Запольский, Казьянин - Корешков - Крылович; Онуфриюк - Еремейчик - Печур; Буйнич.

ГОМЕЛЬ: Гришенко (Филоненко); Жлоба - Мицкевич, Феклистов - Секерин (А) - Гайсин; Иванов - Стасенко, Нарзяев - Никулин (К) - Войтович; Железнов - Юзленко, Хузеев (А) - Андреев - Жуковский; Бовин - Сусло - Колышкин; Ковалев, Буйницкий.