0
685
 

Сергей Романович: Сейчас мы немного отдохнем, а потом дальше будем стараться побеждать

Защитник «Немана» прокомментировал матчи против «Металлурга» перед международной паузой.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Романович: Сейчас мы нем...
Сергей Романович: Сейчас мы немного отдохнем, а потом дальше будем стараться побеждать
Сергей Романович (vk.com)

Защитник «Немана» Сергей Романович прокомментировал матчи против «Металлурга» перед международной паузой.

– Эти две игры были равными, я бы сказал, что они были похожи на плей-офф. Мы реализовывали свои моменты. Несмотря, на то, что пропускали, мы и забивали. Мы сегодня вели игру.

Позитива много, потому что болельщики всегда рядом с нами, спасибо им большое. В конце даже мурашки были из-за классных кричалок. Ну сейчас есть две победы на выезде с сильным соперником, поэтому позитива много.

Да, в наших играх всегда много голов. Иногда надо больше в оборонке отработать, потому что мы всегда свои моменты забиваем. И надо, чтобы мы наконец-то начали меньше пропускать. Из-за поражений, которые настигли нас по причине не очень строгой обороны, мы сейчас и не можем догнать «Шахтер».

Мы играем в атакующий хоккей, не отсиживаемся в обороне. Забиваем много из-за хорошего командного духа. У нас нападающие забивают, а защитники им помогают и, наоборот, защитники обороняются, а им помогают нападающие. Еще голкипер набрал форму, и тоже демонстрирует качественную игру.

Часто говорят идти в атаку вчетвером, а то и всей пятеркой. Благодаря этому мы и забиваем голы, и набираем очки. Такой стиль, что защитникам требуется подключаться к атаке. Я уже за эту половину сезона набрал очков больше, чем за всю карьеру :) Всегда приятно не только в обороне хорошо играть, но и забрасывать шайбы и отдавать голевые передачи.

Подстраховка всегда должна быть. Если защитник идет в атаку, то нападающий должен остаться в обороне и, наоборот. Баланс есть, если смотреть на турнирную таблицу. Мы идем на второй строчке, поэтому все у нас хорошо.

Сейчас мы немного отдохнем, наберемся сил, а потом дальше будем стараться побеждать и зарабатывать очки, потому что хотим закончить регулярку на первом месте, – цитирует игрока ФХБ с ссылкой на программу «Овертайм».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.