0
1460

Картина дня: Важная победа «Шахтёра», «сухарь» Фомина, «Витебск» едва не спас матч с «Химиком»

Тур в экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Важная победа «Шах...
Чемпионат Беларуси

Сегодня после международной паузы тремя матчами возобновился чемпионат в Betera-Экстралиге.

«Витебск» уступил «Химику» (3:4), «Юность» одолела «Локомотив» (1:0), «Шахтер» обыграл «Металлург» (2:1).

«Витебск» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 3:4.

На 23-й минуте Евгений Дадонов вывел хозяев вперёд, однако достаточно быстро «нефтяники» усилиями Дениса Кирпиченка восстановили равновесие, а затем на 35-й минуте Егор Калугин реализовал лишнего и вывел «Химик» вперёд.

На старте третьего периода Артем Логунов в большинстве довёл преимущество гостей до двух шайб. На 47-й минуте Логунов оформил дубль и вновь реализовал лишнего.

На 58-й минуте Артур Гильманов и Сергей Сафин Трегубов за 19 секунд забили по голу, сократив отставание «Витебска» до минимума.

В концовке хозяева заменили вратаря на полевого хоккеиста, но спасти матч не сумели.

«Витебск» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.

ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Степанов – Сафин-Трегубов, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Власкин – Невидицин, Елисеенко – Туркин (А) – Дадонов; Микульчик – Листопадов, Шкапцов – Ядроец (К) – Гильманов; Гончаров – Синельников – Серафимович.

ХИМИК: Вашкевич (Шпилёв); Гусаров – Трубкин, Логунов – Ментюк – Журня; Садовик (А) – В. Арбузов, Калугин – Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Волес, Кудрявцев – Землянкин (А) – Литвин; Храповицкий – Исаев, Никулёнков – И. Шапиро – Пластинин.

«Юность» на домашнем льду одолела «Локомотив» со счетом 1:0.

На 56-й минуте Сергей Дрозд забросил единственную шайбу в поединке. «Сухарь» оформил Леонид Фомин.

«Юность» одержала третью победу подряд.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зенюк); Антонов (К) – Сиротин, Раисов – Дрозд (А) – Кучкин; Достанко – Богослав, Гришаков – Кашкар – Щербаков; Станкевич – Щечин, Полищук – К. Брикун (А) – Лемешевский; Демидович – Китаров – Павленко; Пироговский, Сидорук.

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (Козловский); Иванчиков – Елисеев, Перегуда (А) – Спешилов – Субботин (А); Петров – Барковский, Пухловский – Андреев – Пышкайло; Курдюков – Татаренко, Пятин – Михайлаки – Бучкин; Буйко – Игнатов – Рядченко; Межейников.

«Шахтер» на домашнем льду обыграл «Металлург» со счетом 2:1.

Хозяева льда ударно провели стартовый период и дважды пробили Александра Самойлова – отличились Павел Медведев и командированный из минского «Динамо» Михаил Шалагин.

За 55 секунд до финальной сирены Игорь Угольников сорвал «сухарь» Георгию Анаркулову, однако отыграться гости всё-таки не успели.

«Шахтёр» набирает очки в последних 11 матчах. «Металлург» потерпел третье поражение подряд.

ШАХТЕР: Анаркулов (Осипков); Пожиган – Желдаков, Медведев – Каракулько – Стефанович(А); Липский – Знахаренко, Шалагин – М.Гимбатов(А) – М.Ярута; Геращенко – Сазанович, Жидких –Развадовский – Борозна; Лой – К.Ярута, Малиновский(К) – Котеловский–Собко;

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Родионов, Угольников – Войтехов – Михнов; Волченков – Боголейша(А), Гаврус – Костицын(А) – Соломонов(К); Наумов – Габрусь, Спат – Сергиевский – Джиг; Грамович – Морозов, Воронов – Кришталь – Шуринов;