Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Долгожданная побед...
0
1789

Картина дня: Долгожданная победа «Могилёва», осечка «Гомеля» и виктория «Немана»

Во вторник состоялись три встречи.

Чемпионат Беларуси

Белорусский чемпионат набирает обороты после Международной паузы. Во вторник состоялись три встречи.

«Лида» уступила «Неману» (2:4), «Могилев» в овертайме одолел «Динамо» (4:3 ОТ), «Гомель» по буллитам уступил «Бресту» (3:4 Б).

«Лида» на домашнем льду уступила «Неману» со счетом 2:4.

На 17-й минуте Артём Левша реализовал лишнего.

Во втором  периоде гости увеличили преимущество – в большинстве отличился Игорь Козячий, а Вячеслав Андрющенко забил в равных составах.

На 45-й минуте Вадим Сивчук убежал 1 в 0 и изящное переиграл Ивана Полякова.

На 55-й минуте Денис Сергушкин в меньшинстве поразил ворота гостей в стиле Боброва.

В концовке «Лида» заменила вратаря на полевого хоккеиста, и Вячеслав Ипатов снял все вопросы о победителе.

«Неман» одержал пятую победу подряд. «Лида» в последних четырёх домашних матчах потерпела три поражения.

ЛИДА: Мойсеенко (Шелесный); Каменьков (К) – Паславский, Апанасевич – Феофанов – Сергушкин; Черевач (А) – Толопило, Платонов – Орехин (А) – Сивчук; Матюшенко – Прус, Егоров – Иванковский – Сафин; Серяков – Комаровский – Идиатуллин; Миляев, Некрасов.

НЕМАН: Поляков (Карнаухов); Хоромандо (А) – Крыскин, Кислый – Ремезов – Козячий; Романович (А) – Ханьжин, Андрющенко (К) – Поддубный – Ипатов; Летов – Саврицкий, Барабаш – Бастрыкин – Левша; Островский – Ажгирей – Павловский; Усс, Жилюк.

«Могилев» на домашнем льду обыграл в овертайме «Динамо-Молодечно» со счетом 4:3.

Команды выдали ударный второй период, где забили целых пять шайб. У хозяев отличились Александр Попков и Ярослав Билищук (в большинстве), у гостей Антон Мохорев и Эдуард Гринь реализовали лишнего, а Павел Корешков забил в равных составах.

На 47-й минуте Валерий Бочкарев восстановил равенство на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям - в большинстве отличилися Евгений Кунцевич.

«Могилев» одержал первую домашнюю победу в сезоне.

МОГИЛЕВ: Андреев (Демидович); Долкарт — Калин, Осипов — Бочкарёв — Попков А.; Арбузов — Малишевский, Василенков — Козинов — Кунцевич; Волков — Клещик, Билищук — Былина (К) — Васько; Семёнов, Малащенко, Чубуков — Малюченко — Шапиро.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский — Зозон, Гринь (К) — Самсонов — Копытин; Запольский — Казнадей, Жердев — Мохорев — Крылович; Божко — Косинский, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Буйнич, Гапеев — Степанов — Юхарев.

«Гомель» на домашнем льду по буллитам уступил «Бресту» со счетом 3:4.

На 4-й минуте Виктор Бовбель вывел гостей вперед.

На 24-й минуте Игорь Карабанов удвоил преимущество «Бреста», однако хозяева в концовке второго периода ответили на это сразу тремя голами – отличились Никита Жлоба, Егор Иванов и Евгений Хузеев, причем эти шайбы уместились в 96 секунд.

На 45-й минуте Артем Смирнов восстановил равенство.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающую попытку реализовал Александр Малявко.

«Гомель» потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Жлоба – Мицкевич, Секерин (А) – С.Андреев – Гайсин; Е.Иванов – Ковалев, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Магалецкий – Железнов, Хузеев (А) – Жуковский – Феклистов; Бовин – Никулин (К) – Войтович; Стасенко, Нарзяев.

БРЕСТ: Бронников (Ничипорчик); Кафеев – Киречко, А.Малявко (А) – Зайчик – С.Малявко (А); Шелег (К) – Мартынюк, Карабанов – Бовбель – Веремеенко; Смирнов – Сыроежкин, Мельников – Лукомский – Балаболкин; Волошин – Герасимов – Жигалов; Гарапучик, Селивоник.