0
464
 

Андрей Феклистов: Я думаю, что «Рубин» заберет Кубок Союза

Нападающий «Гомеля» также подвел итоги прошедших матчей с «Брестом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Феклистов: Я думаю, что ...
Андрей Феклистов: Я думаю, что «Рубин» заберет Кубок Союза
Андрей Феклистов (vk.com)

Нападающий «Гомеля» Андрей Феклистов подвел итоги прошедших матчей с «Брестом», а также рассказал, будет ли следить за предстоящим Кубком Союза.

– В первом матче, я считаю, хорошо игру перевернули, но потом немного отдали инициативу, в буллитах «Брест» оказался сильнее. Во второй игре забросили хорошие голы, самое главное выиграли, двигаемся дальше.

– Как оценишь игру «Гомеля» во второй встрече по сравнению с первой?

– Не знаю, тяжело оценивать, думаю, что лучше это делать тренерам и болельщикам, выиграли – это самое главное. В принципе, первый матч тоже могли выигрывать и в основное время, и по буллитам, но чего-то нам не хватило.

– Сильно ли выбили из колеи две шайбы «Бреста», сравнявшие счет?

– Нет, не было никакой паники. Конечно, неприятно, когда пропускаешь, тем более вели в счете 2:0. Получился такой холодный душ, но хорошо, что не откладывали долго и Миша Ковалев забил хороший победный гол.

– Ты сегодня также отличился, открыл счет в матче. Расскажи про эту шайбу.

– Такая везучая шайба получилась, сначала отдал пас Войтовичу, шайба попала в защитника, отскочила ко мне, дальше бросил с неудобной, опять отскочила ко мне и там уже в касание бросил, такой немного фартовый гол, улыбнулась фортуна.

– До конца года «Гомелю» предстоит провести еще два поединка в Орше против «Локомотива». Твои ожидания от этих игр?

– Будут хорошие интересные матчи, мы дома с ними обменялись победами. Хороший соперник, у себя дома они достойно играют, сильно, поэтому будем готовиться, настраиваться нужно только на победы, будем стараться завершить год на позитивной ноте.

– В эти выходные в Жлобине пройдет Кубок Союза с участием команд экстралиги и ВХЛ. Будешь ли ты следить за этим турниром и какое твое мнение о нем?

– Это сто процентов интересный турнир, финалисты ВХЛ и финалисты нашего чемпионата посоревнуются друг с другом. Классный турнир, хотелось бы в нем поучаствовать на самом деле, интересно проверить свои силы. Я думаю, что и белорусским командам будет полезно посмотреть на уровень ВХЛ, той же ВХЛ посмотреть на уровень чемпионата Беларуси. Следить буду по возможности, не могу сказать, что точно буду смотреть, но, если появится свободное время, тем более игры по «Беларусь 5» транслируются, с удовольствием посмотрю.

– Кого считаешь фаворитом этого турнира? Все же ты успел поиграть в нескольких из команд-участниц.

– Я думаю, что «Рубин» заберет кубок, мое такое ощущение, мне кажется, это самая сильная команда. Но это мое ощущение, не знаю, правильное оно или нет, посмотрим, увидим, тяжело говорить, но это такая моя чуечка. Хотя все команды достойны, могут обыграть друг друга, поэтому на самом деле тяжело давать какой-то прогноз, – цитирует Феклистова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.