0
672
 

«БХ». Сергей Сафин-Трегубов: Если в плей-офф будет пара «Витебск» - «Неман», это будет историческое событие

Защитник «Витебска» прокомментировал матч с «Неманом» (6:3), в котором отметился результативной передачей.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Сергей Сафин-Трегубов: Ес...
«БХ». Сергей Сафин-Трегубов: Если в плей-офф будет пара «Витебск» - «Неман», это будет историческое событие
Сергей Сафин-Трегубов №55 (vk.com/hcneman)

Защитник «Витебска» Сергей Сафин-Трегубов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с «Неманом» (6:3), в котором отметился результативной передачей.

— Сами видели по игре, какой накал, скорости. Удачный отрезок в начале второго периода дал нам «подушку безопасности». Потеряли нити игры под конец второй трети, но затем вышли на заключительный отрезок единой семьей биться, за родных, и результат пришёл.

— Счёт стал 5:1, и соперник затем прижал вашу команду. Что повлияло на это?

— Гродно тоже заслужили сегодня забить две-три шайбы. Сами видели, там есть ребята высокого исполнительного мастерства. При таком матче главное продолжать играть, не падать духом. Если бы просто окопались, без поддержки друг друга ушли в овертайм, то там бы удача от нас отвернулась.

— Команда сегодня отлично действовала в неравных составах. Как то работали над этим на тренировках между матчами с «Неманом»?

— Мы над ним работаем весь сезон. Оно у нас то работает, то играми «спит». Сегодня же мы свои моменты использовали, давно не реализовывали большинство так много. Это радостный момент, будем смотреть и брать только полезное.

— Гродно счастливый для «Витебска» город в этом сезоне: выиграли кубок Салея, и сейчас две победы над «Неманом». Может, стоит чаще играть здесь, например в плей-офф?

— Поживем и увидим, как будет. Если плей-офф будет пара «Витебск» - «Неман», это будет историческое событие, ведь раньше такого не было. Если нам везёт в Гродно, почему бы не продолжать ловить удачу за хвост?

— Наступает Новый год, чтобы вы хотели пожелать болельщикам?

— Будут очевидные слова, но они самые правильные. Хоккей — это игра, бывают как взлеты, так и падения. Приходите, мы вас любим, всегда играем за клуб зрелищно. Приходите, команда ждёт вас на трибунах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.