Российский защитник Сергей Сафин-Трегубов покинул «Витебск» и перешёл в «Куад-Сити» из SPHL, сообщает пресс-служба американского клуба. Соглашение с 24-летним хоккеистом рассчитано на сезон 2026/27.
Уроженец португальского города Каминья, Сафин-Трегубов — воспитанник уфимского «Салавата Юлаева». На взрослом уровне дебютировал в сезоне 2019/20 в МХЛ в составе «Толпара», где за три сезона набрал 73 (21+52) очка в 132 матчах. В дальнейшем выступал в ВХЛ за «Торос», «Норильск», «Кристалл» и «Сокол», суммарно записав в актив 16 (6+10) очков в 89 матчах регулярных чемпионатов.
В Betera-Экстралиге дебютировал в сезоне 2022/23 в составе «Витебска», с которым стал обладателем Кубка Салея.
Минувший сезон 24-летний защитник вновь провёл в «Витебске». В регулярном чемпионате он принял участие в 40 матчах и набрал 16 (3+13) очков при показателе полезности «+15». В плей-офф сыграл 4 встречи и отдал две голевые передачи.
Всего в Betera-Экстралиге на его счету 94 матча и 40 (12+28) набранных очков.