Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Начальник «Лиды» оценил сделку ...
0
1479
 

Начальник «Лиды» оценил сделку с гродненским «Неманом»

Начальник «Лиды» прокомментировал результат сделки с «Неманом».

Начальник «Лиды» оценил сделку с гродненским «Неманом»
Александр Михеенок (vk.com/hclida)

Начальник «Лиды» Александр Михеенок прокомментировал результат сделки с «Неманом».

– Даниил Рогач и Лоренс Зинаддин – талантливые молодые хоккеисты, мастерство которых, надеемся, будет повышаться в дальнейшем. Лоренс продолжает успешно играть в России, Даниил недавно вернулся на родину. Мы неоднократно предлагали Рогачу вернуться в родную команду, однако он не желает выступать за «Лиду». Можно его понять: хоккеист стремится прогрессировать, а наш клуб, наверное, не соответствует его амбициям. Выходит, мы владели правами на двух игроков, которые вряд ли в ближайшие годы оказались в «Лиде».

В свою очередь, мы приобрели права на хоккеистов, которые хотят играть за «Лиду». Защитник Павел Вороно – также лидчанин, местный воспитанник. Он желает выступать за команду родного города, и уже в ближайшее время дебютирует в ее составе. Виктор Мойсеенко – неплохо зарекомендовал себя в текущем сезоне, хоть и не всегда показывает стабильную игру. Но потенциал вратаря говорит о том, что он способен прибавлять.

Считаю, что результат соглашения с «Неманом» выгоден для нас. Повторюсь, мы получили хоккеистов, которые готовы сиюминутно приносить пользу команде, – цитирует Михеенка пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).

Сергей Кузнецов: Это 2:0 просто, и мы забываем эти две игры

Форвард минского «Динамо» призвал не обольщаться преимуществом в серии после второй победы над московскими одноклубниками.