0
965
 

Евгений Летов – о поражении от «Шахтёра» и травмах лидеров

Наставник «Немана» Евгений Летов подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтера» (1:2 Б). 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Летов – о поражении от ...
Евгений Летов – о поражении от «Шахтёра» и травмах лидеров
Евгений Летов (vk.com)

Наставник «Немана» Евгений Летов подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтера» (1:2 Б). 

– Содержанием игры можно быть довольным, но качество должно перерастать в голы, а их, к сожалению, сегодня было мало - всего один. По нашим подсчетам, после 41 броска за игру один гол - это очень мало. Отдаем должное обороне соперника и вратарю, они хорошо сыграли, хоть и позволяли нам бросать, а вратарь хорошо подчистил. Они справились со своей задачей - мы нет.

– Лучшая оборона сегодня получается переиграла лучшую атаку чемпионата?

– Сегодня получается, что так.

– Ощущается какой-то спад в команде или это стечение обстоятельств?

– Да нет, если в прошлых матчах мы искали какую-то лишнюю передачу из голевых зон, то сегодня было больше нацеленности на ворота, мы бросали, но, к сожалению, нас переиграли. То, что сейчас случились эти поражения… мы играем с сильными соперниками, и они тоже хотят победить. Повторюсь, если в домашних матчах с «Витебском» нас подвела реализация, особенно во втором матче, соперник нас за это наказал своим хладнокровием, то сегодня - два лидера чемпионата играли здорово, но победил сильнейший.

В этом месяце у нас вообще только две домашних игры, остальные встречи на выезде с теми соперниками, с которыми непосредственно будем бороться за те места, на которых мы находимся. Хорошие матчи нас ждут.

– Почему трудно играть против обороны «Шахтера»?

– Я бы не сказал, что трудно, просто надо реализовывать свои моменты, а они не будут появляться постоянно. Соперник в перерыве тоже все просматривает, делает поправки, корректировки своим игрокам, они перестраиваются. Если в первых двух периодах мы создали очень много моментов, то в третьем их стало значительно меньше.

– Подписали двух молодых защитников, планируется ли усиление атаки?

– Усиление – это всегда хорошо, но на данный момент, мы считаем, что пусть останется так. Не забывайте, в прошлой игре выбыл Слава Андрющенко, в этой Никита Ремезов - это два игрока, два лидера на которых строится игра в своих пятёрках и это - два большинства.

Славу мы ждем на домашних матчах, будем надеяться, что он восстановится и будет в строю, а по Никите будем делать обследование и принимать решение непосредственно уже в Минске.

– Перед матчем состоялась торжественная церемония посвященная Александру Жидких. На ваш взгляд, кто из вашей команды мог бы стать хоккейным долгожителем?

– Многим хотелось бы пожелать достичь такой отметки, но это тяжелый путь, тк профессиональный спорт очень травмоопасен. Пожелаю всем игрокам, кто хоть немного приближается к такому рубежу, чтобы их не преследовали травмы, а наоборот, они были здоровы и как можно больше игр проводили в чемпионате, приносили пользу в любом клубе Betera-Экстралиги. Я рад, что есть такие спортивные долгожители с такими рекордами и игрокам есть на кого равняться. Я думаю, что эта 1000 еще не скоро покорится. За Александра очень рад, пусть еще много игр проведет и принесет пользу своей команде, - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».