0
644
 

Ярослав Чуприс: Больше полутора тысяч зрителей, которые взорвались, когда мы взорвались

Наставник «Шахтёра» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Немана» (2:1 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Больше полутора...
Ярослав Чуприс: Больше полутора тысяч зрителей, которые взорвались, когда мы взорвались
Ярослав Чуприс (hockey.by)

Наставник «Шахтёра» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Немана» (2:1 Б). 

«Первый период был за соперником - то, что хотели мы - делали они. Они были чуть быстрее, хотя, было три прекрасных острых момента, которые мы могли реализовать. Мы проиграли по броскам, но, самое главное, сработали правильно в обороне. Второй период можно назвать равным. В третьем периоде мы выглядели уже получше.

Буллиты отлично сыграли, отлично сыграл вратарь, отлично забили. Первая игра в новом году и победа! Команду и всех болельщиков с победой!

Отличная атмосфера в Солигорске. Больше полутора тысяч зрителей, которые взорвались, когда мы взорвались. Спасибо огромное Федерации за церемонию - такие достижения и такие хоккеисты заслуживают таких церемоний! От всей души еще раз поздравляю Сашу с косарем.

При такой домашней атмосфере мы в принципе не можем играть плохо. Но, повторюсь, церемония была крутая.

Всего по одному удалению получили команды? Да, мы в большинстве имели хороший шанс, Пашка Медведев мог решать эпизод, но 1:1 в основное время - абсолютно справедливо и закономерно. Экстра очко взяли мы, значит мы больше хотели.

У «Немана» одна из самых острых атак? Все разбирают соперников, смотрят. Но кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. У них хватало тех моментов, на которые мы обращали внимание: не дать сопернику время, мастеровым нападающим создавать себе моменты. Когда мы играли чуть агрессивнее в атаке, не давали поднять сопернику голову - мы имели хорошие контратаки.

Команда отрывается от второго места, но мы стараемся не дать расслабиться своим хоккеистам. Никакой зоны комфорта, не позволяем спортсменам на тренировках действовать расхлябанно. Держим команду постоянно в тонусе. И не смотрим на отрыв - это, всего лишь, промежуточный этап того пути, к которому мы стремимся. И с каждой игрой мы должны играть лучше. Всегда есть над чем работать.

Кузьмин сыграл в Молодечно, но сегодня опять не в составе. Мы его долго ждали и дождались, не форсировали события. Сегодня была такая игра…, а у него долго не было игровой практики. Он винтик нашей большой машины, и должен это понимать. Есть ротация определенная у молодых и у возрастных игроков. Сегодня не играл, но впереди еще много игр, он наш топовый игрок и мы, в любом случае, в нем нуждаемся и будем его вводить в игру.

Олега Пожигана забрало минское «Динамо», и это потеря, он молодой игрок, лимитчик, но он тоже попадал у нас в ротацию. У Константина Владимировича Дурнова все строго - дал маху - отдыхаешь. Да, для нас это потеря, но у него двусторонний контракт, вторая сторона наша, в любом случае. Дай Бог ему там удачи, а мы тут пока будем справляться без него», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».