0
647
 

«БХ». Сергей Кузнецов: Хоккей такой был «тыр-пыр»

Нападающий «Металлурга» прокомментировал матч с «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Сергей Кузнецов: Хоккей т...
«БХ». Сергей Кузнецов: Хоккей такой был «тыр-пыр»
Сергей Кузнецов (t.me)

Нападающий «Металлурга» Сергей Кузнецов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с «Динамо-Молодечно» (2:1), в котором он забросил победную шайбу.

- Хоккей такой был «тыр-пыр». Что-то не получалось у соперника, что-то не получалось у нас. Хорошо, что выиграли. Это самое главное. Нужно отдохнуть и настраиваться на следующий матч.

- Закрывали соперника в зоне в первой половине первого и первой половине второго периодов, а затем давали «Динамо» доминировать и перехватывать инициативу. С чем это связано?

- Теряли концентрацию, плюс удаления. Сначала соперник удалялся, а потом мы получали штрафные минуты, это и стало причиной потери концентрации. Удаления решают, они сбивают команду.

- Первая победа в 2023-м календарном году...

- Это всегда приятно. Прошлый матч, как говорит тренер, крались-крались обосрались! Сейчас хорошо, что выиграли, но нужно действовать увереннее.

- Команда борется за попадание в ТОП-6 с «Локомотивом». Как же попасть в эту заветную шестерку и избежать матчей плей-ин?

- Мы про ТОП-6 не думаем, хотим попасть как можно выше. Нужно быть увереннее в своих действиях, и построже, поскольку много пропускаем глупых и нелепых голов. Нам же заброшенные шайбы даются с большим трудом.

- В минское «Динамо» вызвали много игроков из МХЛ, а на вас не обратили внимания. Это вам дало дополнительную мотивацию, ведь стали втором победной шайбы?

- Конечно хочется там играть, но есть как есть. Значит, тех игроков смотрят.

- Впереди православное Рождество. Что бы вы хотели пожелать болельщикам?

- Чтобы все были здоровыми, это самое главное!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.