0
723
 

«БХ». Данила Барабаш: Всегда играть с минской «Юностью» тяжело

Российский нападающий «Немана» подвёл итоги гостевого матча Betera-Экстралиги против минской «Юности» (2:3 ОТ), где он забросил шайбу.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Данила Барабаш: Всегда иг...
«БХ». Данила Барабаш: Всегда играть с минской «Юностью» тяжело
Данила Барабаш (vk.com)

Российский нападающий «Немана» Данила Барабаш в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча Betera-Экстралиги против минской «Юности» (2:3 ОТ), где он забросил шайбу.

— Забили хороший гол, насколько обидно, что сегодня не удалось удержать преимущество?
— Да, максимально обидно. Считай, четвёртое поражение кряду. Надо как-то исправлять это, брать всё в свои руки. Не можем мы так играть, допускать такие ошибки, проигрывать.

— Сегодняшним поражением от «Юности» ещё и обострили борьбу за второе место, минчане сравнялись с «Неманом» по количеству набранных очков.
— Надо следующую игру выходить и выигрывать, чтобы оторваться от них. Хорошая встреча была, хороший соперник. Всегда играть с «Юностью» тяжело.

— Сегодня на матче были ваши болельщики, как известно нам, на следующей игре будет их ещё больше, насколько это приятно, что есть фан-сектор на выездных поединках команды?
— Это очень приятно. Это лучшие болельщики. Они гонят нас только вперёд. Дай бог, что всё будет хорошо, и мы выиграем следующую игру при присутствии наших болельщиков.

— А что всё-таки надо сделать, чтобы выиграть следующую встречу?
— Не допускать ошибок, больше играть с шайбой в чужой зоне, ловить на себя шайбу, помогать вратарю.

— И надо это делать, как говорится, за себя и за того парня, учитывая то, что не хватает травмированных лидеров: Никиты Ремезова и капитана Вячеслава Андрющенко?
— Да. Два ключевых игрока выбыли. Так что это тяжелая потеря для нас. Ничего, всё хорошо, парни восстановятся. Скорейшего выздоровления им.

— Сегодняшнюю встречу вы сыграли как раз перед Рождеством. Может, что-то хотите пожелать своим близким, родным, хоккейным специалистам и болельщикам?
— Да, всем хочу пожелать только здоровья. Это самое главное. А также успехов и исполнения всех ваших желаний. Здоровья всем ваши близким, родным и всем друзьям!

https://belarushockey.com/rb/news/2023/01/07/bh.-artem-kislyj-sejchas-dlja-nas-ne-ochen-ljogkoe-vremja/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.