«Шахтер» на своей площадке по буллитам уступил «Бресту»

Результат.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтер» на своей площадке по б...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Брест» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси солигорский «Шахтер» по буллитам на своей площадке проиграл «Бресту» со счётом 1:2 (Б).

Первый и второй период завершились без голов. В третьем отрезке команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Виталия Кафеева ответил сегодняшний именинник Александр Жидких.

В овертайме победитель не был выявлен, а по буллитам был сильнее «Брест». Послематчевый победный бросок на счету Александра Малявко.

«Шахтер» продолжает возглавлять турнирную таблицу. «Брест» идет на восьмой строчке в таблице.

ШАХТЕР: Осипков; Сазанович - Кузьмин, Медведев - Каракулько - Стефанович (A); Липский - Знахаренко, Шалагин - М.Гимбатов (A) - Жидких; К.Ярута - Мажуга, Паранин - М.Ярута - Малиновский (K); Лой - Кравчук, Веренич - Котеловский - Борозна.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев - Киречко, А.Малявко (А) - Зайчик - С.Малявко (А); Шелег (K) - Петручик, Карабанов - Бовбель - Веремеенко; Cмирнов - Сыроежкин, Герасимов - Лукомский - Балаболкин; Гарапучик - Селивоник, Волошин - Качан - Жигалов.