0
951
 

«БХ». Павел Щербаков: Не повезло просто, не отстояли

Российский нападающий минской «Юности» подвёл итоги домашнего матча Betera-Экстралиги против гродненского «Немана».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Павел Щербаков: Не повезл...
«БХ». Павел Щербаков: Не повезло просто, не отстояли
Павел Щербаков (t.me)

Российский нападающий минской «Юности» Павел Щербаков в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча Betera-Экстралиги против гродненского «Немана», в котором его команда уступила с результатом 2:3 ОТ, а он сам забросил шайбу.

— Насколько обидно проигрывать, по сути в выигрышной встрече? Можно сказать, отдали её меньше, чем за минуту.
— Конечно, обидно немного, но это хоккей, так бывает, где-то чуть-чуть не хватило видимо. Играли хорошо и реально должны были выигрывать, но не получилось.

— Вы забили гол, который был единственным во втором периоде сегодняшнего матча, не ожидали, что вратарь соперника может так пропустить между щитков?
— Нет. Тренеры все равно говорят больше бросать. Александр Викторович Кулаков говорил мне тоже, что делать, подсказывал, что побольше нужно лезть на ворота. Там в принципе Кучкин и Серый Дрозд закрыли чуть вратаря, и нам повезло, мы очень хорошо забили.

— Также и второй гол забросили за минуту пятьдесят секунд до конца третьего периода, но не смогли удержать победный результат. Как вы думаете, почему?
— Вторая шайба — индивидуальное мастерство, Стас сделал всё хорошо. Вообще отличный гол, красивый. А удержать не смогли, может, потому что где-то чуть расслабились после второй нашей шайбы. Да, не повезло просто, не отстояли.

— Сейчас «Юности» предстоят два поединка на выезде с «Лидой», в Минске у вас с этим соперником были очень напряжённые матчи уже в этом сезоне. Что надо сделать, чтобы там взять максимум очков?
— Подготовимся сейчас. Завтра отдохнём. Нужно разобрать соперника. Едем туда за четырьмя очками. Так что настрой боевой у нас, и есть задачи.

https://belarushockey.com/rb/news/2023/01/08/bh.-nikita-kryskin-dlja-nashej-komandy-nuzhna-byla-eta-pobeda-chtoby-nemnozhko-duh-podnjalsja/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.