0
722
 

Егор Иванов: В «Гомеле» хотят завоевывать трофеи, а не просто так отыграть сезон

Защитник «Гомеля» рассказал о текущем сезоне в Betera-Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Егор Иванов: В «Гомеле» хотят з...
Егор Иванов: В «Гомеле» хотят завоевывать трофеи, а не просто так отыграть сезон
Егор Иванов (gomel.hockey.b/)

Защитник «Гомеля» Егор Иванов рассказал о текущем сезоне в Betera-Экстралиге.

– Давай немного поговорим о текущем сезоне. Позади уже большая его часть, «Гомель» сейчас занимает четвертую строчку, однако отрыв от топа минимальный. Что можешь сказать о текущем сезоне в целом, о плотности в турнирной таблице, о практике спаренных матчей?

– Такая плотность в таблице безусловно добавляет интереса чемпионату, потому что до конца регулярки все может измениться буквально за пару матчей, это хорошо, это круто. Каждый матч, каждое очко, каждая победа имеют огромное значение. По поводу спаренных матчей из плюсов выделю только то, что стало меньше переездов, меньше времени проводишь в дороге. А так, играть два матча подряд с одной командой, как по мне, не так интересно, как проводить каждый матч с новым коллективом.

– Какие матчи в этом сезоне запомнились тебе больше всего, какие получились самыми сложными?

– Запомнился целый ноябрь, где у нас была отличная победная серия, мы одержали победы над «Юностью», над «Металлургом», провели хороший запоминающийся месяц.

– По итогам прошедшей недели ты стал лучшим защитником и MVP семидневки, также вошел и в символическую сборную недели. Какие у тебя ощущения от этого и следишь ли ты за такими топами в целом?

– Если честно, я сильно не слежу, замечаю это только тогда, когда отмечают в постах в Инстаграме. Конечно, это приятно, и вдвойне приятно, когда мы вместе с этим еще и выигрываем, мы победили в трех матчах подряд и, если мои действия помогают команде выигрывать, то это очень хорошо. В целом такие топы – это очень интересно для болельщиков и хорошо для медийности и популяризации белорусского хоккея.

– Также наши болельщики признали тебя и лучшим игроком «Гомеля» в декабре. Насколько для тебя это важно и ответственно? Сильно ли тебе помогает такая поддержка болельщиков?

– Да, это помогает. Когда ты видишь, что болельщики оценивают твою игру, хочется делать еще больше и продолжать в том же духе, большое им за это спасибо. Это добавляет ответственности, стимулирует работать больше и играть лучше.

– В 35 матчах текущего чемпионата ты уже набрал 13 очков. За счет чего у тебя это получается? Все же текущий сезон по статистике уже можно назвать самым успешным для тебя в карьере в экстралиге.

– Я даже не знаю, если взять первую половину сезона, у меня там было буквально пару очков, потом забросил одну шайбу и появилась какая-то вера в свой бросок, ты начинаешь больше бросать и веришь, что можешь набирать очки, выходишь на лед и уже знаешь, что у тебя все получится.

– Первую шайбу в этом сезоне ты забросил 22 ноября, а сейчас в твоем активе уже 8 шайб, и ты входишь в топ снайперов нашей команды. Как получилось раскрыть именно свой снайперский талант?

– Как тренеры всегда говорят, надо просто попадать в створ, доставлять шайбу мимо игроков, на пятаке у нас нападающие всегда хорошо закрывают вратаря и, если ты хорошо бросаешь, то всегда есть большой шанс забить гол.

– Что можешь сказать о «Гомеле» образца сезона 2022/2023? Как тебе коллектив, который собрался в этом сезоне?

– Я считаю, что у нас отличный коллектив, все ребята хотят побеждать, хотят завоевывать трофеи, а не просто так отыграть сезон. Сплоченный, дружный коллектив, как и всегда в «Гомеле», серьезно заряженный на победу в чемпионате.

– Можешь ли дать какой-то прогноз, как будет выглядеть турнирная таблица к концу регулярного чемпионата?

– С такой плотностью до самого конца будет неизвестно, как команды расположатся перед плей-офф. Единственное, скажу за нашу команду, что у нас есть хорошие шансы подняться выше, мы все этого очень хотим, нам надо стараться выигрывать в каждом матче и подниматься выше к концу регулярки, – цитирует хоккеиста пресс-служба «Гомеля».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.