0
860

Дмитрий Кравченко: Честь и хвала Михнову, отличный пример молодым ребятам

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Бреста» (4:2).

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Дмитрий Кравченко: Честь и хвал...
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

«До отрезка с большим количеством удалений во втором периоде мы контролировали игру. Потом получили эти 8 минут меньшинства – одни остыли, другие взяли на себя много работы. Молодцы, здорово отыграли, но все-таки нужно иметь уважение к коллективу, не оставлять команду втроем на столько времени. Это вопрос, который нужно выносить на обсуждение.

В третьем периоде оппонент оказывал хорошее давление, мог переломить ход встречи. Мы удачно забили и победили. Разделили радость с болельщиками, которые добрались до Бреста – спасибо им за то, что проделали такой путь, и за поддержку. А также всем, кто переживал за нас у экранов.

Сильно ли недоволен тем отрезком во втором периоде? Аяяй можно сказать, но победа есть победа, не хочу ее тревожить. Разберемся.

Как оценю форму Алексея Михнова и с чем связываю такой его кураж? Слушайте, у человека 41-й год идет, и он играет на таком уровне – это круто! Честь и хвала Алексею. Он отличный пример молодым ребятам. Его природа, игра, мастерство дают хорошую подпитку команде.

Как дела у Спата, которому много прилетало в матче? Нормально все. Это одна из его задач – ловить шайбу на себя. Хорошо отработал в меньшинстве, выпишем премию :)

Что касается Алексея Мастрюкова, то ему предстоит очень профессионально отнестись к своему восстановлению. Леша нужен нам не на один матч, после которого вновь травма, а на дистанцию игр. Верю в него и жду. Он порядочный человек, профессиональный спортсмен, нам без него очень сложно. Поэтому как только Алексей полностью восстановится, головой, руками и ногами будет готов – тогда и вернется», - цитирует тренера пресс-служба клуба.