0
1042
 

Александр Матерухин: У нас не самые лучшие условия в лиге, но мы стараемся, бьёмся

Главный тренер «Могилева» подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Немана» (5:6).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин: У нас не с...
Александр Матерухин: У нас не самые лучшие условия в лиге, но мы стараемся, бьёмся
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер «Могилева» Александр Матерухин подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Немана» (5:6).

– Сегодня была очень эмоциональная игра, интрига держалась до последнего. Вопрос один, что сделали с командой перед вторым поединком с «Неманом»? Она сегодня совсем другая...

– Может быть, потому что забили и почувствовали, что можно играть – это то, что они не сделали в первом матче. К сожалению, они не забили и где-то, быть может, не воодушевились, не поверили в себя. Постарались донести до ребят, что они могут выиграть, могут играть с любой командой. Главное, немножко усилий приложить и в первую очередь это касается голов. «Неман» — хорошая команда, один из лидеров Чемпионата. Перед второй игрой с ними мы много не меняли. Просто шайба пошла, наверное.

– Даниил Мисюль – новый игрок команды вышел на лёд сегодня. Что скажете по поводу его игры?

– Молодец. Сразу видно, что это игрок, готовый играть в Экстралиге. Он там и играл в прошлом году, в этом. Влился сразу, с первых минут. Вопросов к нему нет. Играл так, будто уже и до этого был с нами. Он будет расти, прогрессировать, всё от него зависит. Дай Бог, у него всё сложится дальше.

– Сегодня в Чемпионате завершается четвёртый круг. Подведите итоги

– К сожалению, мы на последнем месте. Не такой результат мы хотели в начале сезона, но в силу некоторых обстоятельств так сложилось. Работаем. Нам чуть тяжелее, чем другим клубам, но мы всё равно стараемся играть каждый матч. К сожалению, мы находимся на том месте, которое не то, чтобы заслуживаем, но в силу обстоятельств так произошло. У нас не самые лучшие условия в лиге, но мы стараемся, бьёмся. К сожалению, этого пока мало, – цитирует наставника пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.