0
814
 

Ярослав Чуприс: Получается, что нашей команде не интересно, когда гладко и спокойно

Наставник «Шахтёра» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Химика» (3:4 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Получается, что...
Ярослав Чуприс: Получается, что нашей команде не интересно, когда гладко и спокойно
Ярослав Чуприс (hockey.by)

Наставник «Шахтёра» Ярослав Чуприс подвел итоги матча Betera-Экстралиги против «Химика» (3:4 Б).

«Сегодня исход матча решила игра спецбригад: соперник забил две, мы не забили 5 на 3. Бездарная игра 5 на 3 лидеров команды, две бригады вышло на реализацию и просто было ужасно. В целом по игре было неплохо в нашем исполнении, было движение, было желание. Голы неплохие забили молодые пацаны, радует, что они принимают полное участие в игре, не отсиживаются ребята 2000 и 2002 года рождения. Повторюсь - не забивая 5 на 3, обычно, матчи не выигрываются. Буллиты, видимо, не наш суперконек, хотя, исполняли неплохо. Ну, значит сопернику сегодня была нужнее победа.

Чуть раньше в интервью я пожурил молодых, вот они сегодня и расстарались? Получается, что всех нужно журить… Ну, значит, так дальше и будем жить. Хвалить никого не буду. Потому что меня не устраивает игра многих, особенно нападающих.

Сегодня завершился четвертый круг чемпионата. Тяжелый сезон, тяжелые игры. Я не могу сказать, что кто-то не бьется, кто-то не рубится - нет, однозначно такого в жизни не скажу. Но что-то не получается – будем работать. Хотелось, честно, сегодня победить. И по игре мы должны были ее сегодня забирать, но все решили спецбригады.

Чемпионат в этом году абсолютно непредсказуем, и даже как мы видим по вчерашним результатам, сегодняшним - «Неман» в догонялки играл с «Могилевом». Хотя, по правде, мало волнует, что у других, хочется, чтобы у нас было все хорошо, но идеал, наверно, в таком хоккее невозможен. Поэтому будем работать, продолжать двигаться…

«Шахтер» лучше двигается, когда кто-то дышит в затылок? Получается, что так, что нашей команде не интересно, когда гладко и спокойно. Придется тратить нервы», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.